Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Предмет, цели и виды деятельности Школы





2.1.Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и настоящим Уставом.

2.2.Предметом деятельности Школы является:– разработка и реализация на основе федеральных государственных требований (далее по тексту – ФГТ) дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств;

– разработка и реализация дополнительных образовательных программ художественно-эстетической направленности;

– выявление и развитие способностей обучающихся, обеспечение непрерывности образования;

– разработка учебных планов, программ, учебных пособий, научной, методической, справочной литературы;

–организация конкурсов, концертов, выставок, творческих проектов, культурно-массовых мероприятий;

- эстетическое воспитание, целенаправленное обучение по видам искусств и создание благоприятных условий для социального и профессионального становления обучающихся.

2.3. Основная цель Школы: развитие мотивации личности к познанию и творчеству путём реализации дополнительных образовательных программ художественно – эстетической направленности, дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств в интересах личности, общества, государства.

2.4.Основными задачами Школы являются:

-удовлетворение образовательных потребностей граждан, общества и государства в области художественного образования и эстетического воспитания;

-обеспечение необходимых условий для личностного развития, профессионального самоопределения и творческого труда обучающихся в возрасте преимущественно от 6,5 до 18 лет;

-адаптация обучающихся к жизни в обществе;

-формирование общей культуры;

-организация содержательного досуга;

-эстетическое и культурное развитие обучающихся;

-выявление одаренных детей в сфере музыкального и изобразительного искусства и создание наиболее благоприятных условий для совершенствования их творческих способностей;

-разработка и внедрение дополнительных образовательных программ, дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств, обеспечивающих высокую эффективность обучения, в том числе способных и одаренных обучающихся.

2.5. Школа реализует следующие виды деятельности: образовательную, культурно-просветительскую, учебно–методическую, художественно - творческую, которые осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.6. Основным видом деятельности Школы является предоставление дополнительного образования обучающимся по образовательным программам дополнительного образования художественно – эстетической направленности и дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств.

2.7.Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств реализуются в целях выявления одаренных детей в раннем детском возрасте, создания условий для их художественного образования и эстетического воспитания, приобретения ими знаний, умений и навыков в области выбранного вида искусств, опыта творческой деятельности и осуществления их подготовки к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области искусства.

2.8.К минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств и срокам обучения по этим программам федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, устанавливаются ФГТ.

2.9. Школа реализует в соответствии с законодательством Российской Федерации и лицензией:

-дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального искусства;

-дополнительные образовательные программы художественно-эстетической направленности.

 

2.10. Сроки освоения:

- дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области музыкального искусства составляет 8 -9 лет;

- дополнительных образовательных программ художественно – эстетической направленности устанавливаются в лицензии в соответствии с примерными учебными планами.

2.11. Типы образовательных программ, на основе которых может осуществляться образовательный процесс в Школе:

-примерные (типовые);

-модифицированные (адаптированные);

-экспериментальные;

-авторские;

-предпрофессиональные.

2.12.Школа может осуществлять иную приносящую доход деятельность для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующую этим целям. А именно:

1) оказание консультационных услуг;

2) осуществление концертной, художественно-зрелищной и выставочной деятельности, организация и реализация творческих проектов и культурно – массовых мероприятий;

3) организация, обеспечение деятельности и проведение различных выставок, выставок-продаж, фестивалей, аукционов, конкурсов, концертов, презентаций, мастер-классов,;

4) создание творческих коллективов;

5) реализация печатной продукции;

6) информационно-рекламная деятельность;

7) аренда, использование техники, копировальные работы.

Осуществление указанной деятельности допускается, если это не противоречит федеральным законам, регулируется Положением об иной приносящей доход деятельности.

2.13.Указанные в настоящем Уставе виды деятельности оказываются для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Школа вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к её основному виду деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

2.14.Виды деятельности, требующие в соответствии с законодательством лицензирования, осуществляются только после получения соответствующей лицензии.

 

Date: 2015-07-27; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию