Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XII. Порядок внесения изменений и дополнений в устав,реорганизация и ликвидация Школы





12.1.Изменения и дополнения в настоящий Устав вносятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань», настоящим Уставом и подлежат обязательной государственной регистрации.

12.1.1.Устав, изменения и дополнения к нему, новая редакция принимаются Общим собранием трудового коллектива Школы, утверждаются Учредителем, согласовывается финансовым органом, исполняющим бюджет муниципального образования «Город Астрахань» - финансово-казначейским управлением администрации города Астрахани и управлением муниципального имущества администрации города Астрахани, регистрируется в установленном порядке.

12.2.Школа может быть реорганизована в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

12.3.Реорганизация Школы может быть осуществлена в форме:

-слияния двух или нескольких Школ;

-присоединения к Школе одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности;

-разделения Школы на два учреждения или несколько учреждений соответствующей формы собственности;

-выделения из Школы одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности.

12.4.Школа может быть реорганизована в форме слияния или присоединения, если участники указанного процесса созданы на базе имущества муниципального образования «Город Астрахань».

12.5.При реорганизации Школы вносятся необходимые изменения в Единый государственный реестр юридических лиц. Реорганизация влечет за собой переход прав и обязанностей Школы к ее правопреемнику в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

12.6.Школа может быть реорганизована, если это не повлечет за собой нарушение конституционных прав граждан в социально-культурной сфере, в том числе прав граждан на участие в культурной жизни.

12.7.Школа может быть ликвидирована по основаниям и в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

12.8.Ликвидация Школы влечет прекращение ее деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

12.9.Требования кредиторов ликвидируемой Школы удовлетворяются в порядке установленном законодательством Российской Федерации.

12.10.Имущество Школы, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с законодательством не может быть обращено взыскание по обязательствам Школы, передается ликвидационной комиссией в муниципальную казну.

12.11.Ликвидация Школы считается завершенной, а Школа прекратившей свою деятельность после внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц.

12.12.При ликвидации и реорганизации Школы увольняемым работникам гарантируется соблюдение их прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.13.При ликвидации все документы Школы передаются на хранение в архив силами и за счет средств Школы.

12.14.Изменение типа Школы может быть осуществлено в случаях и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования «город Астрахань».

12.15.Изменение типа школы не является ее реорганизацией.

 

Date: 2015-07-27; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию