Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефлексия первое впечатление» (5-10мин.)





Цель: самопознание, получение обратной связи.

Материал: листы бумаги и ручки.

Краткое описание: участникам предлагается дописать незаконченные

предложения:

"Я понял…"

"Меня удивило…"

"Я почувствовал…"

" Меня раздражало…

"Мне понравилось…"

« Ха » (2 мин .)

Цель: эмоциональная разрядка, постановка эмоциональной точки. Краткое описание: участники делают шаг вперед, "выкидывая" правую руку и левую ногу, и кричат громко "Ха" (3 раза).

« Объятия по - техасски » (10 мин .)

Цель: создание условий для тактильного контакта между участниками.

Краткое описание: все участники берутся за руки и закручиваются в круг, после того как они закрутились, все хором кричат спасибо.

« Подарки » (20 мин .)

Материалы: каждому участнику набор листков в количестве, на единицу меньшем общего количества участников; карандаш.

Краткое описание: Все члены группы анонимно дарят друг другу воображаемые подарки, как если бы возможности дарящего были не ограничены ничем. Все пишут названия, наименования, обозначения, характеристики и количество тех вещей, предметов, объектов, явлений, которые хочется подарить именно данному участнику. Подарки не подписываются. Затем ведущий собирает подарки и складывает отдельными наборами, не передавая адресатам до тех пор, пока не будут собраны подарки для всех. Затем подарочные наборы раздаются. Некоторое время участники изучают содержание записок.

Обсуждение итогов может вылиться в свободный обмен впечатлениями. Выводы, догадки, соображения, связанные с характером подаренного друг другу, участники делают сами.

« Конверты для добрых пожеланий » (20 мин .)

Цель: коррекция эмоционального состояния участников группы. Материалы: конверты и карандаши или фломастеры каждому участнику. Кроме того, каждому потребуется столько листов бумаги, сколько участников в группе, включая вас.

Краткое описание: Попросите участников написать свои имена на конвертах. Дальше попросите их написать, и напишите сами пожелание, благодарность для каждого члена группы. Сложите все листочки в соответствующие конверты. Если участники захотят, они могут поделиться этими высказываниями с группой.

« Групповая поэма » (30 мин .)

Цель: развитие умения налаживания контактов в группе. Материалы: листы бумаги и фломастеры на каждого участника. Краткое описание: Попросите участников написать свои инициалы в правом верхнем углу листка (вы тоже подпишите свой листок). Каждый участник пишет короткую строчку, с которой будет начинаться поэма, передает свой листок соседу слева, и тот дописывает свою строчку, продолжающую поэму. После того как каждый напишет по одной строчке на всех листках, законченная поэма возвращается автору первой строки. После того как все поэмы будут написаны, прочтите свою. Потом спросите, кто еще хочет прочитать свою поэму.

« Вечеринка » ( время не ограничено )

Цель: позитивное завершение работы группы.

Краткое описание: Все любят угощение на последнем занятии! Вы можете собрать средства на пиццу и газированную воду или мороженое из разных источников. Если группа работает в школе, вы можете попросить помочь родителей, учителей или администрацию.

 

Date: 2015-07-27; view: 911; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию