Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка графической среды рисунка





УПРАЖНЕНИЕ 1. ПОСТРОЕНИЕ ФЛАНЦА

В данном, первом, упражнении выполняется построение фланца. Фланец состоит из окружностей и отрезков; ненужные части объектов обрезаются. Вы попрактикуетесь в использовании наиболее часто применяемых команд AutoCAD: КРУГ, ПОДОБИЕ, ОТРЕЗОК и ОБРЕЖЬ. Кроме того вы изучите некоторые базовые технологии AutoCAD по созданию и редактированию объектов, такие как построения с использованием различных режимов объектной привязки.

Упражнение состоит из шести коротких процедур:

  • Создание нового файла рисунка
  • Настройка рабочей среды
  • Построение двух втулок
  • Построение отрезка для соединения нижних краев втулок с помощью объектной привязки.
  • Зеркальное отображение отрезка для соединения верхних краев втулок
  • Обрезка ненужных частей объекта

 

Создание файла рисунка

Файл lesson01.dwt находится в папке Information\Методички Заочное отделение\Информ. Технологии\ Шаблоны \. Для выполнения данного упражнения необходимо создать новый рисунок на базе шаблона lesson01.dwt. После запуска AutoCAD следует открыть шаблон для данного упражнения следующим образом:

  1. Из меню «Файл» выбрать «Создать».
  2. В диалоговом окне «Выбор шаблона» выбрать файл lesson01. dwt и нажать кнопку «Открыть».

AutoCAD открывает новый рисунок с использованием установок из шаблона lesson01.dwt. Область рисунка должна быть пустой.

Настройка графической среды рисунка

Шаблон рисунка содержит установки для одного или более из следующих параметров:

· Единицы рисунка (десятичные, инженерные и т п.)

· Лимиты (заданные границы рисунка)

· Режимы рисования («Шаг», «Сетка», «Орто»)

· Слои

· Типы линий

· Формат листа

В других упражнениях Учебного пособия шаблоны рисунков уже содержат необходимые значения для перечисленных выше параметров. Однако в первом упражнении вы научитесь самостоятельно устанавливать единицы, лимиты и режимы рисования.

  1. Из меню «Формат» выбрать «Единицы».
  2. В диалоговом окне «Единицы измерения» выбрать 0.00 в списке «Точность», и затем нажать «OK». AutoCAD использует десятичные единицы по умолчанию, что является правильной установкой для данного упражнения.

  1. Из меню «Формат» выбрать «Лимиты чертежа».

В командной строке появится запись:

Т.е. требуется указать координаты левого нижнего угла. Для принятия значения по умолчанию (Координаты левого нижнего угла 0,0. Значения по умолчанию указаны в <…>) достаточно нажать ENTER. Координаты правого верхнего угла введем 16,12.

Примечание: Необходимо нажимать ENTER после ввода каждого ответа на запрос AutoCAD.

Вы установили лимиты рисунка в 16 x 12 единиц, то есть немногим более, чем механическая деталь, которую вы будете строить в данном упражнении. Визуально проконтролировать установленные лимиты можно путем включения сетки, поскольку сетка выводится только в пределах заданных лимитов рисунка.

  1. Из меню «Сервис» выбрать «Режимы рисования».
  2. В диалоговом окне «Шаг и сетка» установить флажок в кнопке выбора «Вкл» группы «Сетка».
  3. Установить значение 0.5 в поле «Шаг сетки по X» группы «Сетка», а затем нажать «OK». (Интервал по Y автоматически установится в 0.5.)

Для визуального контроля параметров сетки и лимитов потребуется зумировать область рисунка к лимитам рисунка (команда ПОКАЖИ ВСЕ).

Date: 2015-07-27; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию