Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммерциализация современного спорта





Спорт стал бизнесом. А в некоторых своих видах – большим бизнесом. Нравится это или нет, но это факт, с которым нельзя не считаться. Более того, – с которым опасно не считаться. Актуальность коммерциализации спорта подчеркнул и Мишель Платини, Президент УЕФА, в одном из своих последних выступлений сказав: «20 лет назад люди занимались спортом для того, чтобы оставаться здоровыми, а сегодня еще и для денег».

Развитие спорта за счет бизнеса и развитие бизнеса посредством спорта – два встречных процесса, имеющих большие перспективы для всех участников. Потенциал спорта в продвижении торговых брендов огромен и в нашей стране используется лишь частично. Это же можно сказать и о возможностях финансирования развития спортивных клубов за счет предоставления услуг рекламного характера коммерческим компаниям.

Статья 24 Закона «О физиче­ской культуре и спорте в Российской Федерации» (1999 г.). предусматривает, что «деятельность спортсменов-профессионалов регулируется трудовым законодательством РФ, а также правовыми нормами, разработанными на основе уставов международных и российских физкулътурно-спортивных организаций и утвержденными про­фессиональными физкультурно-спортивными объединениями по согласованию с общероссийскими федерациями по соответствующим видам спорта».

Изучение российского опыта показывает, что наибольшее распростране­ние профессиональный спорт в современной России получил в футболе и хоккее, где существуют профессиональные футбольные лиги, и в ряде других спортивных игр, в велоспорте, боксе и пр. Российские спортсмены-профессионалы, как и спортсмены других стран, участвуют в Олимпийских играх. С 10 сентября 2013 года президентом Международного олимпийского комитета явлется То́мас Бах — деятель немецкого и международного олимпийского движения.

 

 

Глава 3. Методические аспекты спортивной тренировки. Виды планирования.

3.1 Классификация спортивных тренировок согласно методическому аспекту

C методической точки зрения в спортивной тренировке различают соревновательные упражнения, которые выполняются в условиях спортивного со­стязания, и их тренировочные формы, которые выполняются в условиях тре­нировки и направлены на решение тренировочных задач. В процессе тренировки используются методы:

· Строго регламентированного упражнения: расчлененио-конструктивное и целостное упражнение.

· Избирательно направленного упражнения: воздействие на отдельные функции организма.

· Генерализованного упражнения: общее воздействие на способности спортсмена.

· Соревновательный: обеспечивает наиболее полное моделирование, резко стимулирует развитие качеств, необходимых спортсмену.

· Игровой: помогает создать благоприятный эмоциональный фон, является
важным фактором переключения, способствует оптимизации
восстановительных процессов.

· Общепедагогический метод воздействия: включает словесные и наглядные объяснения, методы побуждения, убеждения, приучения и т.д.

Date: 2015-07-27; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию