Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студентов под руководством преподавателя





 

Указанная дисциплина изучается в течение одного семестра, изучение курса завершается сдачей зачёта. Основными видами учебных занятий являются практические занятия и индивидуальные консультации. В ходе практических занятийрассматриваются основные понятия, содержание и методы ведения различных этапов статистического исследования, а так же связанные с ними практические вопросы; приобретаются навыки ведения статистического учета и отчетности, навыки расчета статистических показателей, умения обработки и анализа полученных статистических данных, а так же даются рекомендации для самостоятельной работы.

При подготовке к практическим занятиям каждый студент должен:

- изучить рекомендованную учебную литературу;

- изучить нормативно-правовые акты;

- самостоятельно ознакомиться с вопросами не рассмотренными на занятиях по пройденным темам.

В процессе подготовки к практическому занятию студенты могут воспользоваться консультациями преподавателя.

Научно-исследовательская работа студентов(НИРС) по проблемам, связанным со статистическим учетом, отчетностью, расчетом статистических показателей и анализом статистических данных, согласуется в ходе индивидуальных консультаций с преподавателем, ведущим курс.

Вопросы, не рассмотренные на практических занятиях, должны быть изучены студентами в ходе самостоятельной работы.Контроль самостоятельной работы студентов над учебной программой курса осуществляется в ходе практических занятий методом устного опроса или посредством тестирования. Следует особо подчеркнуть, что учебным планом для студентов заочной формы обучения предусмотрено около 89% часовот объема учебных занятий выделять на самостоятельную работу. Это свидетельствует о высокой значимости этой формы учебной работы. В ходе самостоятельной работы каждый студент обязан прочитать основную и по возможности дополнительную литературу по изучаемой теме. Выделить непонятные термины, найти их толкование в указанной литературе. Студент должен готовиться к предстоящему практическому занятию по всем, обозначенным в методическом пособии, вопросам. Вопросы, вызвавшие затруднения в ходе самостоятельной подготовки, следует выписать в тетрадь и впоследствии прояснить их в ходе практических занятий или индивидуальных консультаций с ведущим преподавателем.

Особое внимание при изучении дисциплины студентам необходимо обратить на темы, аудиторные занятия по которым не запланированы, а их изучение вынесено тематическим планом на самостоятельную подготовку:

Date: 2015-07-27; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию