Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта. ЛЮБЕЗНОСТЬ





Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. Притч. 31:26

Господь поможет каждому из нас в том, в чем мы более всего нуждаемся в великой работе преодоления и порабощения себя. Пусть кроткое наставление будет на устах и елей благодати в сердцах. Это произведет удивительные результаты. Вы станете чуткими, полными сочувствия и вежливыми. Вам нужны все эти добродетели. Вы должны получить Святого Духа; тогда ваш характер будет как священный огонь, курящийся фимиам к Богу, не от уст, которые осуждают, но как целитель душ человеческих. Ваши манеры отразят Божественный образ.

Не должно произноситься ни одно резкое, критичное, грубое, суровое слово. Это чуждый огонь, который не нужно использовать в общении с ближними. От каждой души, служащей Ему, Бог требует зажигать кадильницы от углей священного огня. Неосвященные, суровые, резкие слова, так легко слетающие с ваших уст, нужно сдерживать, Дух Божий должен говорить через человека. Через созерцание характера Христа вы преобразуетесь в Его подобие. Только благодать Христа может изменить ваше сердце и тогда вы отразите образ Господа Иисуса. Бог призывает нас быть подобным Ему - чистыми, святыми и непорочными. Мы должны нести Божественный образ (Библейский комментарий АСД, т. 3, с. 1164).

Мы можем говорить о благословениях Святого Духа и молиться об их получении, но если человек не движим Духом Божьим, то Бог открывает, что Он не обитает в нем. Когда Дух изменит и преобразит характер по Божественному образу, Он будет безошибочно открыт в каждом слове и поступке, являя миру, что существует огромная разница между детьми света и детьми тьмы. Господь желает, чтобы мы упорно подвизались за веру, однажды преданную святым. Мы должны говорить истину с любовью. Наш великий Учитель говорит: "Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мф. 11:29,30) (Письмо 84, 1899г.).

Date: 2015-07-27; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию