Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программная и техническая архитектура ИС на предприятии





Техническая архитектура аэропорта представляет собой сервер баз данных (БД), почтового сервера, файлового сервера, принтеров и компьютеров на рабочих местах сотрудников. Рабочие места сотрудников предприятия оснащены необходимым набором оборудования.

Технические характеристики оборудования, используемого на предприятии, показаны в таблице 2.

 

Таблица 2 - Технические характеристики оборудования, используемого в аэропорте

Наименование оборудования Характеристики Цель применения
  Компьютеры сотрудников Intel core2duo 2ГГц, RAM 2 Гб, HDD 200 Гб Ведение документации, создание отчетов.
  Коммутационное оборудование ASUS GigaX 3112 Обеспечивает взаимодействие в локальной сети либо группы локальных сетей
  Принтер/сканер/копир Ricoh Aficio MP C400SR Печать/копирование документации
  Сервер баз данных, Файл-сервер, Почтовый сервер Intel Pentium Xeon(TM) IV 3.2ГГц, RAM 32Гб, 10х2 ТБ Обслуживает БД, создает резервные копии, обслуживает запросы пользователей Используется как хранилище файлов и документов Обеспечивает прием и передачу почтовых сообщений между пользователями

 

В связи с тем что электронный документооборот довольно-таки мал в аэропорту используется всего лишь один мощный сервер который каждый год своевременно обновляют.

На предприятии на компьютерах сотрудников используется набор офисных приложений (пакет MS Office 2007, Google chrome web-browser), работающих под операционной системой Windows 7.

Существующая ИС для своей работы использует систему управления базами данных (СУБД) MS SQL Server 2003, которая позволяет создавать резервные копии данных и, в случае необходимости, восстанавливать их.

Для ввода данных о клиентах во внутреннюю базу данных предприятия используется интерфейс СУБД MS Access 2007 со связью с базой данных в MS SQL Server.

Обеспечение безопасности осуществляется с помощью последних корпоративных антивирусных приложений фирмы AVG(антивирус,firewall, анти-спам), который дает полную защиту предприятия от виртуальных злоумышленников и позволяет сохранять всю корпоративную информацию для служебного пользования.

Для управления почтовыми сообщениями на предприятии служит MS Exchange Server.

Существующая архитектура ИС, используемая на предприятии, показана на рисунке 3.

Рисунок 3 - IT-архитектура предприятия

 

 

Date: 2015-07-27; view: 2310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию