Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника безопасности. 7. 1. При производстве работ требуется соблюдать требования снип III-4-80





7.1. При производстве работ требуется соблюдать требования СНиП III-4-80.

7.2. К самостоятельной работе арматурщика допускаются лица, прошедшие обучение по технике безопасности, сдавшие экзамен и полупившие соответствующее удостоверение.

7.3. Перечень основных факторов, вызывающих.несчастные случаи три производстве арматурных работ:

7.3.1. Травмирование глаз, лица и рук окалиной и ржавчиной, а также действием лучей электрической дуги.

7.3.2. Падение с высоты;

7.3.3. Поражение электрическим током.

7.4. Мероприятия по предотвращению несчастных случаев:

7.4.1. Работы, по очистке арматуры от ржавчины и окалины производить в защитных очках и плотных рукавицах.

Для защиты окружающих рабочих от действия лучей электрические дуги рабочие места электросварщиков должны ограждаться специальными переносными ограждениями.

7.4.2. Рабочие, принимающие материалы на перекрытии этажа, должны быть связаны сигнализацией с машинистом крана.

Ходить при уложенной арматуре перекрытия необходимо по настилам шириной не менее 0,6 м, устроенным, на козелках, установленных на опалубку.

Рабочие места, расположенные у края перекрытия или у проемов, обязательно должны иметь ограждения.

При нецелесообразности устройства ограждений рабочие должны быть снабжены предохранительными поясами. Места закрепления карабина предохранительного пояса должны быть заранее указаны мастером и ярко окрашены краской. Временные лестницы, ведущие к местам производства работ, необходимо надежно закрепить. Проемы в перекрытии оградить или закрыть щитами.

7.4.3. Подключение агрегатов всех видов сварки к электрической сети напряжением свыше 500В не разрешается. При этом вторичное напряжение холостого хода трансформатора не должно превышать 36В.

Включение в сеть электросварочных агрегатов должно производиться посредством рубильников с предохранителями закрытого типа и соответствовать потребляемому току сварочной установки.

Металлические части электросварочных агрегатов, в нормальном положении не находящиеся под напряжением, а также обратные провода и свариваемые изделия должны быть заземлены до включения агрегата в сеть и оставаться заземленными до отключения агрегата от сети.

При заземлении корпусов электросварочных агрегатов или изделий необходимо сначала присоединить заземляющий провод к земле, а затем от земли.

Незаземленный корпус агрегата считается под напряжением и прикосновение к нему опасно.

Запрещается перемещать электросварочные агрегаты на другое место, не отключив их предварительно от питающей сети.

Ежедневно перед началом работы необходимо осмотреть провода сварочной цепи и исправить их изоляцию в местах повреждений, а также принять меры к сохранению их изоляции при каждом перемещении сварочных проводов.

В передвижных сварочных установках обратный провод должен быть изолированным.

Date: 2015-07-27; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию