Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП ВПО. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего





Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего

Профессионального образования

«Мурманский государственный гуманитарный университет»

(ФГБОУ ВПО «МГГУ»)

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИЗУЧЕНИЮ

ДИСЦИПЛИНЫ

Б3. В. 17.1

Теория и методика лыжного спорта

 

 

Основная образовательная программа подготовки бакалавра
по направлению
подготовки бакалавриата

Педагогическое образование

Профиль Физическая культура, дополнительное образование

(физкультурно-оздоровительная, спортивная

И туристско-рекреационная деятельность)

Очная форма обучения

 

Цели освоения дисциплины

Целью освоения дисциплины (модуля) Б3.В.17.1 Теория и методика лыжного спорта является формирование профессионально-педагогических знаний, умений и навыков в области лыжного спорта, готовности к применению их в практической деятельности.

 

Место дисциплины в структуре ООП ВПО

Теория и методика лыжного спорта как педагогическая дисциплина предъявляет к педагогу специфические требования. Он должен хорошо знать его оздоровительные, образовательные и воспитательные возможности, историю; уметь пользоваться терминологией, обеспечивать предупреждение возможных травм на занятиях, физических и психологических перегрузок; хорошо владеть методами обучения, проведения различных форм занятий лыжным спортом, особенно урока; уметь использовать подводящие упражнения для изучения (оценки) и развития психомоторных способностей, необходимых для успешного овладения лыжным спортом, другими спортивными дисциплинами, трудовыми, военно-прикладными действиями и др.

Для того чтобы успешно преподавать лыжный спорт, необходимо не только хорошо знать его содержание, владеть средствами и методами, но и добротно изучить смежные науки, входящие в курс обучения: механику и биомеханику передвижения на лыжах, биохимию мышечного сокращения, анатомию, физиологию, психологию, педагогику, уметь использовать их в учебно-тренировочном и воспитательном процессе.

 

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию