Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемь стрел Божьей победы





1. Будьте исполнены Святого Духа (Деяния 2:8).

2. Выберите свое сражение. Затем ищите Божьего водительства для ведения этой жестокой духовной войны (2Царств 5:19).

3. Определите цену и добейтесь полной победы (Луки 124:31 – 33).

4. Будьте рассудительными. Ни кратковременные победы, ни успехи не должны побуждать вас ослаблять защиту или поворачиваться спиной к врагу (Ефесянам 6:13).

5. Сосредоточьтесь на победе в битве. Не позволяйте обескуражить себя и отвлечь ваше внимание, чтобы лишить вас призвания побеждать (1Коринфянам 25:58).

6. Не позволяйте непредвиденным препятствиям вынудить вас к отступлению (Луки 9:62).

7. Будьте благодарными. Когда битва выиграна, поблагодарите Бога и воздайте Ему всю славу за победу (1Коринфянам 15:57).

8. Будьте бдительны. Защищайте свои завоевания до тех пор, пока все вокруг не успокоится (1Петра 5:8).

Эти восемь «стрел» могут служить как вместилище силы для победы. Ради Царства Божьего мы должны ясно понимать, что наш враг, дьявол, рыщет вокруг, как рыкающий лев, ищущий, кого поглотить.(4) Наши цели должны быть ясными и бескомпромиссными. Тогда вера и Божьи ресурсы подкрепят наши силы в случае необходимости.

Я хочу напомнить о темных годах Второй мировой войны, когда великие армии объединялись для добра или зла, когда столкнулись Восток и Запад в борьбе за глобальное превосходство. И в центре этого гигантского конфликта мы увидели людей, поднявшихся для лидерства. Некоторые из них были переполнены злом, так как вынашивали сатанинские замыслы уничтожения евреев и распространения своего темного господства на всякую нацию, которую они намеревались поработить. Другие же преследовали благородные цели и были направлены Божественным провидением по небезопасному пути. Одно только их рождение в том поколении требовало отклика телом, душой и духом на призыв противостать распространению зла. Тот факт, что мы обнаруживаем необходимость завоевывать этот мир, требует от нас, христиан, - как в те дни, так и в наши – полного внимания, абсолютного послушания Божьему предначертанию.

В продолжение всей войны упорство и преданность долгу американского генерала Джорджа Пэттона стало основой нескольких величайших побед союзников в их борьбе против Адольфа Гитлера и Третьего Рейха. Генерал Пэттон был известен безжалостностью при достижении своих целей. Когда настал момент схватки с врагом, Пэттон мог быть уверен, что он и его люди пойдут напролом, даже если тылы и интендантство останутся далеко позади линии фронта из-за быстрого продвижения вперед их моторизованных колонн.

Генерал Пэттон сделал великий призыв к мужеству перед своими войсками. Когда пришло время сражаться с врагом, хотя прекрасно знал, что многие из тех, к кому он взывал, должны будут пролить свою кровь или отдать жизнь в обмен на свободу для других людей. Вот что сказал генерал Пэттон в своей речи:

«Солдаты, однажды ваши внуки заберутся к вам на колени, посмотрят на вас и спросят: «Дедушка, а что ты делал на той большой войне?» Вам не придется в смущении повесить свою голову на грудь и пробормотать: «Я ковырял лопатой навоз в Луизиане». Вы сможете посмотреть им прямо в глаза и сказать: «Дорогой, я был в самом центре битвы, когда решалась судьба всех народов мира». (5)

В наше время Бог готовит Свою Церковь и собирает Своих «орлов» для войны. Он сосредоточивает Свои войска из-за явного сатанинского нашествия. Излияние Святого Духа на всякую плоть, как Он предсказывал через пророков прошлого, уже почти готово хлынуть на землю, и оно сотрет все зло перед Его посещением.

Божья армия проходит подготовку ведения молитвенной брани для свержения твердынь и преодоления сверхъестественного сопротивления зла, которые держат человечество в оковах греха и болезней по всему миру. Мы должны развивать способность к самосохранению, упорство, господствующее над плотью терпение, если нам нужен успех в войне. Прежде всего, мы не должны отступать, повторяться, поворачиваться спиной к врагу до тех пор, пока полностью не разрушим его дела. Нам дано обещание победы, но Бог ожидает от нас, что мы пойдем напролом, пока не овладеем всеми вражьими крепостями.

И, наконец, нам надо уделять пристальное внимание указаниям Слова Божьего насчет нашего укрепления во времена конфликтов, трудностей и тяжелых решений:

«Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; Ибо еще немного, очень немного, И Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере ко спасению души». (Евреям 10:35 – 39)

 

Жизнь в вере и послушании Христу принесет нам стрелы боли, но также и стрелы победы. Такова жизнь истинного солдата Иисуса; награда за это в настоящей жизни и в той, которая еще будет, не подлежит измерению. Придите к Нему и попросите милости для сегодняшнего дня. Вы и я не одиноки на пути веры. Есть такие христиане, которые ушли до нас, и их жизнь поныне сияет славным примером полноты веры в Бога и силы во всем.

Примечания

1. Lawrence K. Altman. Parts of Africa Showinq H.I.V. in 1 in 4 Adults, New York Times On the Web, June 24, 1988 quoting statistics of the latest country analysis led by Dr. Bernhard Schwartlander, U. N. Epidemiologist. The results of the study were announced by Dr. Peter Piot? Director of the U. N. AIDS Program on June 23, 1998, just prior to the 12th International AIDS Conference.

2. См. Откровение 19:11 – 16; Евреям 13:8.; 3. См. 2Коринфянам 3:18.; 4. См. 1Петра 5:8.; 5.Отрывок из: Ladislas Fargo, Patton: Ordeal and Triumph (London: Barker, 1966).

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию