Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конфликт на служении





По нашей родовой традиции, когда какой-нибудь член семьи умирает, каждый мужчина обязан присутствовать на похоронах особенно сын, остающийся за старшего. Я позвонил моей матери в Лондон и сказал: «Дорогая, я никогда в жизни ничего у тебя не просил. Сейчас прошу прийти и быть около брата».

Если бы я поехал на похороны, были бы потеряны пять дней: два дня – от Тайваня до Лондона, один – в Лондоне и два – на обратную дорогу до Тайваня. Это в то время, когда сотни потерянных душ спасались каждый вечер! Мать просила меня приехать, чтобы почтить память человека, который отдал все ради нас, и ее просьба была обусловлена очень серьезными причинами, касающимися наших родовых традиций. Однако, поступи я так, как она хотела, сотни, а может быть, тысячи душ могли быть потеряны навсегда (вы видите, Бог приводит нас к такой точке, где мы должны сделать тяжелый выбор, который рушит некоторые наиболее драгоценные для нас жизненные приоритеты).

Мне пришлось позвонить матери и сказать: «Мама, я люблю тебя, но мне нужно подчиниться Божьему призыву». Я остался в Китае и не поехал на похороны моего драгоценного брата. Не хочу даже пытаться рассказать вам, насколько тяжелым для меня был тот звонок и насколько трудно было продолжать молитвы, не обращая внимания на боль. Но слава Божья сошла на нас в тот вечер как никогда сильно и продолжала сходить на все собрания после этого, так что мы ежедневно видели сотни спасенных китайцев. Знаю, каждого из них я увижу на небесах, но тогда в Тайване мне пришлось сделать нелегкий выбор.

Бог всех нас возьмет в путешествия, которые временами покажутся трудными и потребуют сделать подчас непростой выбор в решении постоянно встающего перед человеком вопроса: «Кого ты любишь больше?» Неописуемая боль, которую я испытал, делая тот выбор, засела внутри и оставалась со мной какое-то время. Я глубоко люблю и уважаю мою мать; у меня не найдется необходимых слов, чтобы описать любовь, признательность и уважение, которые я испытываю к моему брату. Но я не мог ответить иначе на призыв Господа вести к свету тех, кто был во тьме.

Хватило лишь одного слова Иисуса…

Боль, вызванная тем решением, была мучительной до тех пор, пока Господь не пришел ко мне со Своим словом, которое победоносно исцелило меня. Хватило лишь одного слова от Господа, чтобы вытереть всякую слезу и исцелить всякую рану в сердце. Хотите знать, что Он сказал мне? Он сказал вот что: «Махеш, тебе нужно было творить Мои дела. И поскольку ты не мог, пришел Я». Когда Он придет, вы сразу узнаете, что это значит! Он взял моего брата к Иисусу несколько лет назад и знал, что он спасен. Но Сам Иисус пришел, чтобы отвести брата в присутствие Отца!

Библия рисует нас как воинов, бойцов Божьей армии. Будучи солдатом, находящимся под командованием Господа, вы можете встретиться в своей личной жизни с тем, что противоречит Его призыву. Если вы отдадите все это Богу и откликнетесь на призыв, Он персонально позаботится о проблемах, которые вы оставили нерешенными, чтобы подчиниться Его повелению.

Как Господь господ и Царь царей, описанный Иоанном в Откровении, Иисус вчера, сегодня и во веки Тот же. (2) Он готов отомстить за Свой народ Израиль и за Церковь мечом Своих уст, после чего повести нас к совершенной и быстрой победе, но мы сначала должны усвоить две предпосылки успеха в любой битве:

1. Мы должны оставить всякий грех и нечистоту в своей жизни при помощи Его крови.

2. Мы должны слушаться каждого Божьего повеления и исполнять без страха и колебаний каждый приказ, который Он отдает.

Если вы обращались к историческим книгам или другим источникам информации, то могли столкнуться с целым списком проблем, бедствий и препятствий, вставших перед нами всего лишь в течение жизни одного поколения. Я знаю, что этот список включает в себя такие сатанинские твердыни, как аборты, безудержное употребление наркотиков, обольстительные доктрины «Нью Эйдж», всеобъемлющий гуманизм – явления, отравляющие наш разум и влияющие на все сферы жизни любой западной нации нашей планеты. Все это имеет демоническое происхождение и создает хаос среди народов, даже среди Церкви.

Ответить чем-либо на это злое влияние можно, только лишь опираясь на Христа и Его Церковь. Не имеет значения, сколько начальств, властей, духов злобы поднебесных угрожают разрушить праведность народа и взять в плен наши города: у Иисуса есть ответ. Он предъявил нам Свой ответ – это первосвященническая молитва в Евангелии от Иоанна. В нем явлена сама Божья слава.

Иисус послал нас выполнять то же самое поручение, которое было основной целью и задачей Его собственной миссии искупления человечества. Его призыв – это и наш призыв, однако, только Он завершил работу на кресте. А теперь наша задача – нести Благую весть миру. Не хотите ли познакомиться с Божьим обещанием, изложенным пророком Исайей? Бог посылает нас как Свою армию последних времен, снабдив этим древним военным манифестом:

«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим. послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы, Проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, Возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, оставшиеся в запустении с древних родов.И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями.А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их». (Исайя 61:1 – 6)

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию