Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кровь делает нас достойными для обретения радости на небесах





Нет никакой пользы для людей иметь право на что-либо, если они не могут насладиться этим. Каким бы драгоценным ни был подарок, от него мало пользы, если внутреннего расположения, необходимого для наслаждения им, все еще нет. Дать право на небеса тем людям, которые еще к этому не готовы, – значит дать им то, что не доставит им удовольствия и будет находиться в конфликте со всеми Божьими деяниями.

Сила крови Иисуса не только открывает дверь небес для грешника, но и действует в нем таким славным образом, что при его приходе на небо окажется, что блаженство небес и он сам отлично подходят друг другу.

Что составляет блаженство небес и что делает человека достойным и подходящим для этого, написано в приведенном месте Писания: «За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откр. 7:15-17).

Близость к Богу и Агнцу и общение с Ними составляют блаженство небес. Находиться перед престолом Божьим и видеть Его лицо, служить Ему день и ночь в Его храме, быть под защитой Того, Кто сидит на престоле, получать пищу и водительство от Агнца, – все эти выражения указывают на то, как мало блаженства небес зависит от чего-либо другого, кроме Бога и Агнца. Видеть Их, иметь с Ними общение, быть признанными и любимыми Ими – это и есть блаженство.

Какая необходима подготовка для того, чтобы иметь такое общение с Богом и Агнцем? Она состоит из следующего:

1) внутреннего согласия в разуме и воле;

2) удовольствия от близости Бога и общения с Ним, – и то и другое куплено кровью.

1) Не может быть и речи о готовности к небесам без единения с волей Божьей. Как могут двое жить вместе, если не согласятся? И так как Бог является святым, грешник должен быть омыт от своих грехов и освящен, в противном случае он будет оставаться совершенно неподходящим для того, что составляет счастье небес. «Без святости никто не увидит Господа». Естество человека в целом должно быть обновлено, так чтобы он мог думать, желать и делать то, что угодно Богу, не из-за простого послушания, соблюдения заповедей, но от естественного удовольствия и от того, что он не может желать или делать что-то другое. Святость должна стать его природой.

Разве не таким мы увидели результат действия крови Агнца? «Кровь Сына Его, Иисуса Христа, омывает нас от всякого греха». Там, где Дух Святой приносит примирение и прощение человеку и хранит его живой верой, кровь действует с Божественной силой, умерщвляя греховные похоти и желания; кровь постоянно действует с чудесной очищающей силой. В крови содержится сила смерти Иисуса. Мы умерли с Ним для греха через общение веры благодаря крови. Сила смерти Иисуса проникает в самые глубинные части нашей сокрытой жизни. Кровь разрушает силу греха и омывает нас от него.

Кровь освящает также. Мы увидели, что очищение – это только одна часть спасения, выраженная в уничтожении греха. Кровь делает больше, чем это: она завладевает нами для Бога и внутри делает нас такими же, каким был Иисус, когда пролил Свою кровь. В пролитии Своей крови Он освятил Себя ради нас, чтобы и мы также были освящены через истину. Когда мы наслаждаемся этой святой кровью и теряемся в ней, сила полного подчинения воле и славе Божьей, сила пожертвовать всем, чтобы пребывать в Божьей любви, которая вдохновляла Господа Иисуса, становится эффективной в нас.

Кровь освящает нас для того, чтобы мы опустошили и подчинили себя, и чтобы Бог мог завладеть нами и наполнить нас Собой. Это и есть истинная святость, чтобы быть захваченным и наполненным Богом. Это все производится через кровь Агнца, поэтому уже здесь, на земле, мы становимся готовыми встретить Бога на небесах с неизреченной радостью.

2) Вдобавок к тому, чтобы иметь одну волю с Богом, мы сказали, что готовность к небесам состоит в желании и способности наслаждаться общением с Богом. В этом также кровь готовит нас здесь, на земле, к небесам. Мы видели, как кровь приводит нас ближе к Богу. Кровь ведет нас к священническому образу жизни, и через кровь мы обретаем свободу входить во «Святое святых» Божьего присутствия и обитать там. Мы увидели, что Бог настолько высоко ценит кровь, что там, где кропилась кровь, находится Его престол благодати. Когда сердце помещает себя под полное действие крови, в него входит Бог, и это сердце переживает Его спасение. Кровь делает возможным практику общения с Богом, и, что не менее важно, – с Самим Господом Иисусом.

Разве мы забыли Его слова: «Вкушающий Мою плоть и пьющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем»? Полное благословение силы крови в ее наивысшем проявлении – это полный союз с Иисусом. Только наше неверие отделяет этот труд от человека, а кровь – от Господа Иисуса. Это Он Сам очищает Своей кровью и приводит нас ближе к Себе, и учит нас пить Свою кровь. Только через кровь мы становимся способными к полному общению с Иисусом на небесах, а также с Его Отцом.

Вы, искупленные, можете здесь увидеть, что необходимо для формирования вас для неба и для того, чтобы вы уже здесь были ориентированы на небеса. Наблюдайте за тем, чтобы та кровь, которая всегда занимает свое высокое место у престола благодати на небе, постоянно проявляла свою силу и в вашем сердце. Тогда ваша жизнь станет непрекращающимся общением с Богом и Агнцем, предвкушением жизни в вечной славе. Пусть мысль о блаженстве небес посредством крови глубоко войдет в вашу душу. Драгоценная кровь делает жизнь на земле и жизнь на небе одним целым.

 

Date: 2015-07-27; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию