Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наука и религия. Чем отличаются тоталитарные секты от мировых религий.





Чем отличаются тоталитарные секты от мировых религий? Оказывается, что после общения со свидетелями Иеговы, с деятелями из секты Муна людям, чтобы восстановиться, нужно около полутора лет, настолько сильно негативное воздействие. Почему люди позволяют убивать свою душу? Кто попадает в такие секты?

Несколько дней назад в Москве я остановил машину, чтобы доехать до центра города. Водитель оказался общительным и любезным человеком.

— Вы куда едете? - полюбопытствовал он.

— В баню, - ответил я. - Обычно то, что мы считаем удовольствием, вредит здоровью, но баня в этом плане исключение: и приятно, и полезно.

— Любопытно, - замечает мой собеседник. - А хо тите больше узнать о жизни?

— С удовольствием.

 

— У меня тут в бардачке есть книга, называется она «Дианетика». Я Вам прямо сейчас могу ее продать.

— И что в этой книге особенного?

— Когда Вы ее прочтете, в Вас раскроются скрытые способности, Вы сможете свободно реализовать все свои желания. Вот Вы сейчас едете в баню для чего? Для получения удовольствия, правильно?

— Совершенно верно, - улыбаюсь я.

- Так вот, основатель дианетики Хаббард спросил: «В чем суть человеческого счастья?» И сам ответил на этот вопрос: «Ощутить частицу восторга». Ну так вот, если Вы прочитаете эту книгу, Вы будете испытывать постоянный восторг, потому что легко добьетесь всего, чего захотите.

- И деньги у меня большие будут? - делаю я невинные глаза.

— Несомненно, будут, - улыбается мой собеседник.

— И умнее стану? - спрашиваю заинтригованно.

— Естественно. Ведь все спящие в Вас возможности будут раскрыты.

— И здоровье получше будет?

- Обязательно, - отвечает он убежденно. - Вы видите, я разговариваю с Вами, при этом достаю из бардачка книгу и одновременно веду машину на большой скорости. Я могу водить машину по 12-15 часов в день и не уставать. Все это показатель здоровья.

Я расслабленно разглядываю через стекло весеннюю Москву. В этот момент я точно испытываю частицу восторга. Вся эта ситуация напоминает мне известный анекдот, когда к пригорюнившемуся «новому» русскому подлетает дьявол и говорит:

- Что, хреново тебе?

- Да не то слово, - отвечает "новый" русский. - Бизнес не прет, машина барахлит, перспектив никаких.

- У меня есть для тебя приятная новость, - сообщает дьявол. - Ты можешь получить виллу в Майами, 10 миллионов зеленых в Швейцарии и новый шестисотый под окнами

- Так-так, - оживляется "новый" русский. - Не плохо начал. А что я тебе должен взамен?

Дьявол пожимает плечами:

- А взамен только одну твою бессмертную душу. "Новый" русский подозрительно косится на него и

почесывает затылок:

- Чувствую, ты меня надуваешь, но в чем наколка, понять не могу».

В первых двух книгах я описывал ситуацию, касающуюся вампиров. Помнится, приятель как-то рассказал мне историю про женщину, которая периодически берет себе в партнеры по бизнесу мужчин. Платит им приличные деньги, гораздо больше тех, на которые они рассчитывали. Через некоторое время напарники заболевают или умирают. «Бешеный темперамент у бабы, - заметил мой приятель, - мужики не выдерживают». «Здесь другой механизм, - ответил я. - Она откупоривает их деньгами. Их душа начинает зависеть от нее. А вампирить ведь можно не только здоровье и судьбу, но даже психику и способности». «А как же Бог не накажет ее за то, что она убивает людей?» «Если есть тот, кто готов продать душу, значит, найдется тот, кто готов ее купить», - ответил я.

Внутренне можно быть полностью открытым только Богу. И об этом говорит Ветхий и Новый Завет. Любовь к Богу превыше всего. Поклоняться человеку, если у него есть деньги, если он умен и талантлив, если он красив, если он родственник, который о тебе заботится, - это уже в некоторой степени продажа своей души. А значит, это должно тормозиться и несчастьями, и болезнями, да чем угодно.

Водитель отвлекает меня от этих мыслей.

- Видите, у меня на панели прикреплены листочки. Дарю Вам один. Здесь адрес, можете зайти в наш центр: пройдете тест, проведете диагностику. У Вас характер изменится к лучшему. У Вас есть проблемы с характером, ну, скажем, то, что Вам не нравится в себе самом?

- Конечно, есть. Раздражительность в первую очередь, - говорю я.

— В такому случае у меня для Вас приятная но вость, - живо откликается мой собеседник. - Благо даря этой книге Вы за короткое время можете изменить свой характер и стать другим человеком. Я и сам был жутко раздражительным, чуть что не по мне - сразу ярость охватывала. А теперь я совершенно другой че ловек, спокойный, терпеливый.

— Интересно, - говорю я, листая книгу, - очень интересно.

— Ну так как, покупаете или нет? - весело инте ресуется водитель.

— Сложновато, знаете. Я вчера много работал, у меня болит голова, мне бы сейчас только до бани до браться.

— Ну, как хотите, - беззаботно говорит водитель, продолжая рулить.

«Интересно, какое у него поле», - думаю я. Диагностирую и вижу любопытную картину. Общий кокон неплохой, уровень энергии высокий. А вот тонкие структуры будущего будто трактором перепаханы. То есть этот добродушный, приятный человек пребывает в иллюзиях. Собственная трансформация, изменение идут на поверхностном уровне. Идет выжигание стратегических ресурсов. Судя по всему, какое-то время он продержится и у него действительно будут неплохо идти дела, но потом, если он не найдет учеников, которые будут сбрасывать на него стратегические запасы своей души, ему станет плохо. Если человек перестал производить, а только потребляет, он обречен, сколько бы ни накапливал энергию.

 

Самое любопытное, что уже в машине у меня стали сильно ныть десны, и это продолжалось еще некоторое время после расставания с водителем. Посмотрел себя и удивился: надо же, взрыв желаний и повышенная концентрация на них. «Подумать только, как неистребима в нас халявность! - усмехаюсь я. - Головой все понимаю, а душа бежит вприпрыжку за этим человеком, пообещавшим мне деньги, здоровье, способности и успех».

Эта ситуация помогла мне понять, чем отличается секта от религии. Божественное в человеке неразличимо, оно входит в противоречие с человеческим тогда, когда идет поклонение сознанию и желанию, когда смыслом жизни становится радость от исполнения желаний.

Я хорошо помню, как экзаменатор спросил меня восемнадцатилетнего: «А что для Вас счастье?» Я почему-то вспомнил, как некто сказал, что счастье - это почесаться, когда чешется, и изрек: «Смысл жизни в удовлетворении желаний». Он на меня странно посмотрел, но ничего не сказал. Теперь я понимаю, почему. Чтобы ощутить Божественное, нужно отказаться от сознания и желаний. Религия учит преодолевать зависимость от сознания и желаний. Секта, наоборот, идет на поводу у желаний. Кто приходит в секту? Люди, у которых мощная внутренняя зависимость от человеческого. У одного огромное желание ощутить превосходство над другими, а в жизни его постоянно унижают. Такой человек стремится попасть или в оккультную школу, или в кружок контактеров, или в секту, где он чувствует себя умнее, проницательнее других: «Я посвященный, я знаю, а Вы нет». Вместо преодоления зависимости от сознания идет усиление этой зависимости. Естественно, со временем психика и судьба разваливаются. Человек полностью становится пленником своих комплексов.

Что такое комплекс? Это мощная скрытая зависимость от желаний и сознания. Один всего боится, другой постоянно пребывает в унынии, третий всем недоволен, четвертый на всех обижается, пятый ревнует, шестой осуждает. И чем больше усугубляются комплексы, тем тяжелее проходить травмирующую ситуацию. Отрицательных эмоций в душе скапливается все больше. Такое состояние непереносимо, оно может быть остановлено болезнью, алкоголем, наркотиками.

Когда человек приходит в секту, у него нет отрицательных эмоций. Ему обещают только положительные эмоции. Человек пробует этот наркотик и выключается из контакта с миром. И происходит чудо - боли больше нет, конфликта нет. Непрерывная радость, веселье, счастье. А то, что в нем разрушаются тонкие структуры и перекрываются каналы любви, этого человек не замечает. Он знает одно - он должен сохранить ощущение счастья. А положительные эмоции почему-то уходят, и энергии все меньше. А вот когда он вербует новых учеников, ощущение мнимого счастья вспыхивает вновь. «Это потому, что я делаю благородное дело», - думает человек. Расширяется круг таких счастливых, причем человек может и не догадываться о том, что он высасывает энергию из их душ. В результате членов секты можно разделить на две группы: небольшое число вампиров и огромное количество доноров. В экономике это называется принципом финансовой пирамиды. И, как видим, он блестяще действует не только в экономике. Если выйти на улицу и присмотреться, то внутренний взор может уловить огромное количество людей, готовых продать свою душу, то есть готовых поклоняться деньгам, уму, красоте, славе, известности, но не любви.

 

Date: 2015-07-27; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию