Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность — это как часть хорошего отношения людей друг к другу





Позитивное описание родительской сексуальности следует в тех случаях, когда есть доверительные и близкие отношения между родителями и детьми. Но возможно, что последнее определяет первое:

«… мне трудно оценить сексуальность мамы. Мы в одной компании не общались, когда она с мужчиной… Она (мама), вот, как папу один раз любила, так, вот, недавно и разлюбила… вот, и сейчас она мужчину себе нашла. Она то говорит:»Да он мне надоел», — а через час говорит: «Я влюбилась.»..(смеется). Мы с ней похожи, мне все говорят. Я надеюсь, что… я ее люблю. Она мне очень нравится… и в сексуальном плане тоже…» (Маша, студентка,17 лет).

«Я считаю, что моим родителям присуща сексуальность, с ними очень приятно общаться, они у меня просто настолько эрудированные люди, во-вторых, обаяние. Я считаю, что маме моей особенно присуща сексуальность. Ну, может, потому что она моя мама, понимаешь, каждый ребенок считает так. Возможно, если взять другую семью, я буду по-другому… но, я люблю своих родителей…» (Маша, студентка,17 лет).

«Мои родители это дело всегда любили, любят до сих пор, вообще хорошая семья. Они всегда были друг для друга привлекательны. Сексуальность — это как часть хорошего отношения людей друг к другу. …Если счастливая семья, они не стесняются друг к другу прикасаться. Если несчастливая, то они в разных комнатах живут и резко разговаривают, что ж поделать, какая здесь сексуальность. Это как показатель, если присутствует такой элемент, «эротический элемент», во всяком случае еще непропащая семья» (Ольга, студентка, 20 лет).

Феномен «сексуальной бабушки»

Немаловажное место в образе «родителей» занимает такое социальное явление как «бабушка». С точки зрения женской сексуальности облик традиционной русской бабушки описывается по всем законам страшилки, которая воплощает ужас и неизбежность будущего. Но современные женщины приближающиеся к «бабушкиному» возрасту уже все чаще обращают свой взор на другой более привлекательный, хотя и немного чужой и странный образ бабушки, ухаживающей за собой и не теряющей своей сексуальной привлекательности. Этот тип выглядит уже не так шокирующее, как это было на заре перестройки и его распространению препятствует лишь уровень благосостояния.

Людмила приводит яркое описание того, как на нее повлиял пример ее бабушки. Несмотря на то, что старшее поколение воспитывалось в обстановке строгой секретности и запрета, наложенного на публичность сексуальных отношений, сегодняшних бабушек она делит на несовременных и современных, то есть тех, кому почтенный возраст не мешает выглядеть сексуально привлекательными:

«…бабушки вообще определенный тип, они выросли в других условиях, и думают они по-другому. Было все запрещено, и они не могли ничего позволить себе просто-напросто. И в силу этого они сложились такие вот… и поэтому, например, мы сейчас видим таких старушек, которые просто настолько оборванные. А современные бабушки, я видела современных бабушек, это совершенно другие люди, то есть вообще совершенно другие люди. Даже эээ настоящие старушки… они могут выглядеть хорошо и сексуально, потому что раньше они.. например, выросли в хорошей обеспеченной семье, они были как-то.. вообще.. другого уровня» (Людмила, школьница,17 лет)

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию