Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семья, брак и сексуальность- мужские представления





Проявления сексуальности в браке меняются. Это признали все наши собеседники.

1. Жена — это не секс бомба, … у нее какой-то свой определенный шарм…

Женщины становятся более зрелыми, опытными, и поэтому они теряют многое из своей добрачной сексуальности. Правда, по мнению мужчин, это не обязательно минус:

«…у нее уже появляется совсем другой вид, не такой… бомбы, как говорится, которая наповал убивала, а уже у нее зрелость…» (Александр, студент, 20 лет);

«…у нее уже какой-то свой стереотип мышления, своя манера поведения уже в кругу друзей, с мужем она уже по-другому, у нее какой-то свой определенный шарм, после того, как они …ну да, дети там, возможно у них там в лучшую сторону…» (Андрей, рабочий,21 год).

2...у мужа и жены, у них, как правило, сексуальность выражена слабо…

В браке сексуальность ослабевает, потому что появляются долг и обязанность, а значит — ограничения. Шестнадцатилетний школьник это выражает следующим образом:

«…Ну, во-первых у мужа и жены у них как правило сексуальность выражена слабо в большинстве случаев, то есть они уже не заботятся. Такие чисто формальные проявления… с возрастом все изменяется, сами отношения половые, это все зависит от возраста семейной пары« (Толя, школьник,16 лет).

Из мужских интервью также видно, что сексуальность — это все-таки атрибут ухаживания,»гуляния», свободной вольницы холостой жизни. Семья — это конец сексуальности, так считает рабочий автозавода:

«…сексуальность мужа и жены, я вообще не понимаю, как это может быть, сексуальность мужа и жены. То есть пока мы были знакомы, молодые пары пока встречаются, у них там была какая-то сексуальность, они хотели как-то выразить себя в этом вопросе, а после того, как они стали мужем и женой, ну максимум еще лет 5, 10 где-то. А потом это уже будет обыденностью» (Андрей, рабочий,21 год)

Есть правда и другое мнение. Среди наших собеседников оказался молодой мужчина — молодожен. Возраст его семьи меньше года. По этой ли причине он более оптимистичен или по другой — трудно сказать: «Вот я не придерживаюсь такого мнения, что после свадьбы сексуальность становится меньше, я сомневаюсь в этом сильно вообще, и что сексуальные отношения там начинают более какими-то обыденными, не знаю» (Александр, студент 20 лет).

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию