Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глазами женщины или «Мерлин Монро для меня просто богиня»





Когда респондентки отвлекаются от взгляда мужчин, то они становятся более тонкими и изобретательными в определении женской сексуальности.

Одни из них считают, что сексуальная женщина может быть и некрасива (чаще это мнение высказывают более молодые), главное — это уверенность в себе, свобода, естественные движения, ухоженность, блеск глаз.

Другие считают, что внешность — это все-таки главное. Сексуальная женщина — это красивая, привлекательная женщина. Очень важны походка, голос, кожа, волосы:

«60-90-60(Прим. — Размеры фигуры) — мне это очень нравится, Мерлин Монро для меня просто богиня… плавность движения, утонченные пальцы, губы пухленькие… Утонченные женщины — это женщины, не имеющие волос нигде, кроме как на голове, дар, который дан ей природой… Мы трогаем волосы, чтобы выразить как- то свое… Этим пользуются все и всегда, я этим пользуюсь тоже, иногда специально…»» (Ирина, служащая, 32).

Ведущую роль в женской сексуальности играет ее способность подать себя, преподнести, поэтому очень важна походка, пластика, движения:

«…внутренне это проявляется в походке, хотя я не смогу определить сексуальная ли походка, я скорее всего прислушаюсь к людям, если будут говорить рядом со мною и попробую найти, почему ее так назвали» (Майя, студентка,21);

«…мягкая такая, с плавными движениями, с улыбкой, а не хмурая такая, которая живет от звонка до звонка, о чем-то о своем думает …» (Аня, школьница, 17);

«…должна присутствовать грация — развернутые плечи, поднятый подбородок, голова. Если она идет вся такая: нос кверху, значит, она себя оценивает, она имеет гордость» (Оля, студентка, 17);

»…Вот она прошла — все сразу наповал» (Маша, студентка, 17).

И если для мужчин, по мнению наших собеседниц, главное, как она одета, то для самих девушек главное, что у них в душе. Сексуальным женщинам присущ некий шарм, экстравагантность, нечто несводимое к простым внешним описаниям.

Очень интересно, что появляется понятие агрессивной женской сексуальности. Понятие агрессии не имеет здесь отрицательного оттенка, а скорее всего означает право первенства выбора сексуального партнера, завоевание женщиной права на первый шаг. »Есть агрессивная женская сексуальность — она сразу отсеивает неуверенных в себе мужчин, остаются только те, которые знают, чего хотят, и что они могут дать. Взгляд у этих женщин раздевающий, оценивающий, почти как у мужчин, только на женский манер, проникающий, обязательно прямо в глаза» (Маша, студентка, 17).

Бывает и «тихая» сексуальность — «вот когда куча парней общается с девушкой, и они чуть ли не все начинают в нее влюбляться — у этих женщин глаза сияют» (Оля, студентка, 17).

Отношение к татуировке разное, но в большинстве положительное. »… нравятся татуировки, но только изысканные и нежные, брови там, иногда губы … или там ягодицы» (Ирина, служащая, 32).

Date: 2015-07-27; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию