Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. Имущество богатых людей уже содержит в себе долю, предназначенную для бедняков





1. Имущество богатых людей уже содержит в себе долю, предназначенную для бедняков.

[Милостыню подаете вы] беднякам…

2. Необходимо заботиться о материальном положении военнослужащих, федаинов, бездомных беженцев, всех тех, кто, посвятив себя служению Богу, ограничен в передвижении и не имеет возможности зарабатывать на жизнь. Сюда же следует отнести сотрудников научных экспедиций, дипломатических представительств, исследовательских центров и пр.

[Милостыню подаете вы] беднякам, которые, отдавшись всецело служению Богу, не могут передвигаться по земле [, чтобы заниматься торговлей]

3. Те же, кто имеет возможность свободно перемещаться и, таким образом, самостоятельно зарабатывать на жизнь, не должны подолгу задерживаться в одном месте, рассчитывая на подаяние.

…не могут передвигаться по земле…

4. Бедняк, сохранивший свое благонравие и набожность и пользующийся уважением окружающих, заслуживает похвалы Аллаха.

5. В первую очередь помогать надо тем, кто ведет себя с достоинством и не выставляет напоказ свою бедность.

Тот, кто не подозревает [о бедности их], считает их богачами, так как из скромности не попрошайничают они. Узнаешь ты по приметам их…

6. Эти люди не пристают с назойливыми просьбами даже в крайней нужде.

…не просят они милостыни, приставая настойчиво

7. Рассмотренный аят описывает положение неимущих. Его заключительная фраза призывает верующих помогать таким людям, жертвуя на благотворительность лучшее из того, что у них есть.

Знает Всевышний о том, чем жертвуете вы [во имя Его] из добра своего

8. Несправедливо, когда одни жертвуют во имя Аллаха всем своим достоянием и самой жизнью, а другие проявляют скупость даже в подаянии.

****

Сура Аль Бакара (Корова)

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию