Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самое большое





А в чем самая б…льшая цель жизни? Я думаю ув…личивать д…бро в окружающ…м нас. А д…бро это прежде вс…го счастье всех людей. Оно сл…гается из многого и каждый раз жизнь ставит перед ч…ловеком задачу к…торую нужно уметь р…шать. Можно и в мелочи сделать добро ч…ловеку можно и о крупном думать но мелочь и крупное нельзя ра…делять. Многое начинается с м…лочей зар…ждает(?)ся в детстве.

Р…бенок любит свою мать и своего отца братьев и сестер свою семью свой дом. Пост…пе(н,нн)о ра…ширяясь его пр…вяза(н,нн)ости ра…пространяют(?)ся на школу село город всю свою страну. А это уже совсем большое и глубокое чу…тво хотя и на этом нельзя ост…навливаться и надо любить в ч…ловеке ч…ловека. Надо быть п…триотом а не н…ц…оналистом. Нет н…обходимости (не)н…видеть каждую чужую семью потому что любишь свою. Нет (не)обходимости (не)н…видеть другие народы потому что ты п…триот. Между п…триотизмом и н…ц…онализмом глубокое ра…личие. В первом любовь к своей стране во втором (не)н…висть ко всем другим.

* Большая цель добра нач…нается с малого с желания добра своим близким но ра…ширяясь она захватывает все более широкий круг вопросов.

Это как круги на воде. Но круги на воде ра…ширяясь становятся все слабее. Любовь же и дружба ра…р…стаясь и ра…пространяясь на многое обр…тают новые силы ст…новятся все выше а человек их центр мудрее.

Любовь не должна быть б…зотчетной она должна быть умной. Это значит что она должна быть соед…нена с умением замечать н…достатки б…роться с н…достатками как в любимом человек… так и в окружающ…х людях. Она должна быть соед…нена с мудростью с умением отделять необходимое от пустого и ложного. Она (не)должна быть слепой. Слепой восторг (его даже не назовешь любовью) может пр…вести к ужас(?)ным п…следствиям. Мать во всем в…сторгающ…яся и поощря…щая своего р…бенка может в….спитать нравственного урода. Слепой в…сторг перед Германией («Германия превыше всего» - слова ш..винистической немецкой песни) пр…вел к н…цизму сл…пой в…сторг перед Италией – к ф…шизму...

Мудрость это ум со…д…ненный с д..бротой. Ум без доброты хитрость. Хитрость же пост…пе(н,нн)о чахнет и (не)пр…менно рано или поз…но об..рачивает(?)ся против самого хитреца. Поэтому и хитрость вынужд…на скрываться. Мудрость же открыта и надежна. Она приносит мудрецу доброе имя и прочное счастье и ту сп…койную совесть которая ценнее всего в старости.

Верность тем большим принц…пам к…торыми должен руководствова(т,ть)ся ч…ловек в большом и малом верность своей безупреч(?)ной молодости своей родине в широком и в узком смысле этого п…нятия верность семье друзьям городу стр…не н…роду.

Грамматическое задание:

Выполните следующие разборы:

а) СЛАГАЕТСЯ – фонетический разбор;

б) РАЗРАСТАЯСЬ – словообразовательный разбор;

в) УВЕЛИЧИВАТЬ, ДОБРО, (В)ОКРУЖАЮЩЕМ (нас мире) – морфологический разбор;

г) предложение, отмеченное отмеченное в тексте * -синтаксический разбор (в самом тексте разбирать нельзя).

4.Сформулируйте письменно свое мнение по проблеме, сформулированной в тексте.

 

Контрольные вопросы для защиты практической работы №1.

1. Что такое фонетика?

2. Классификация звуков речи.

3. Что такое фонема?

4. Дать определение словообразования.

5. Какие существуют способы словообразования?

6. Что такое морфема?

7. Дайте определение приставки, корня, суффикса, окончания, постфикса.

8. Что такое основа слова. Какая морфема не входит в основу слова?

9. Что такое морфология?

10. Классификация частей речи.

11. Определение существительного.

12. Определение прилагательного.

13. Определение глагола.

14. Определение наречия.

15. Определение причастия,

16. Определение деепричастия.

17. Определение числительного.

18. Определение служебных частей речи с примерами.

19. Что изучает синтаксис и пунктуация?

20. Определение предложения.

21. Классификация предложений русского языка.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию