Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества





- Модель проста для понимания.

- Люди, задействованные в процессе изменения, могут понять, на какой стадии они находятся.

- Процесс изменений, а также его результаты могут быть подвергнуты обсуждению и анализу.

- Понимание специфики процесса в одной сфере облегчает другие изменения в будущем.

 

 

Стратегии преодоления сопротивления изменениям в различных ситуациях

Ситуация Преодоление сопротивления Эффективно, потому что…
Информация недостаточна или неточна Обучение сотрудников и общение с ними Сотрудники могут помочь в осуществлении перемен, если они осознают всю их важность.
Управляющие не знают, какой тип изменений будет наилучшим Привлечение сотрудников в процесс разработки изменений Будет усилена приверженность служащих переменам.
Сотрудники озабочены потерями, которые они могут понести в результате изменений Достижения соглашения относительно других аспектов работы. Это предоставляет сотрудникам возможность выиграть и тем самым компенсирует их потери.
Изменения жизненно необходимы и должны быть осуществлены немедленно Проведение необходимых перемен Важно не упустить момент проведения перемен. С объяснениями можно подождать

 

Организационное развитие - запланированные способы осуществления изменений в организации.

Организационное развитие - набор техник, разработанных общественными науками для планирования и осуществления перемен в рабочих условиях с целью повышения уровня личностного развития работников и эффективности организационной деятельности.

Организационное развитие - общий термин, используемый для обозначения многочисленных стратегий вмешательства в социальные процессы, происходящие в организации.

Организационное развитие - долговременная работа руководства по усовершенствованию процессов решения проблем и обновления в организации путем более эффективного совместного регулирования ее культурных основ - при особом внимании к культуре внутри рабочих групп - с привлечением специальных консультантов и применением теории и технологии прикладной науки о поведении, включая исследование деятельности.

Стратегии развития:

- Управление по целям

- Осуществление изменений с помощью обмена информацией/обратная связь посредством опросов (анкет и интервью) о проблемах, волнующих организацию

- Оценивающее расследование переключает внимание с организационных недостатков на ее возможности и потенциал; основано на предположении, что члены организации уже знакомы со стоящими перед ними проблемами и что они могут извлечь больше пользы, концентрируя внимание на том, что возможно сделать.

- Конкурентная разведка - процесс сбора информации о конкурентах, которая может быть использована в качестве основы для планирования организационных изменений.

- Построение команд подразумевает использование рабочих групп для определения и разработки конкретных планов для решения проблем их функционирования в качестве рабочих подразделений

- Программы качества жизни на работе - попытки гуманизировать условия труда, вовлекая работников в процесс принятия решений, которые влияют на них на работе.

Эффективность организационного развития предполагает оценку следующих параметров:

- Стратегии организационного развития более эффективны среди рабочих. Чем среди служащих.

- Эффективность можно повысить комбинированием стратегий.

- Эффективность зависит от степени поддержки стратегии высшим руководством.

Разработка оргдизайна и оргкультуры

 

 

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию