Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бетон, требования к бетонам. Изготовление конструкций, особенности работы в холодных условиях. Сталебетон





«+» - простота строительства, дешевизна (по сравнению с металлич.), не нуждаются в дополнительном бетонном балласте, как металлические.

Цемент: смесь портландцемента с обычным цементом (30 и 70%);

Заполнитель: мелкий – около 30 мм; крупный – меньше 1/3 высоты вертикальных элементов и ¼ горизонтальных элементов, расположенных между стержнями арматуры;

Добавки: для ускорения/замедления твердения, воздухововлекающие и т.д.

Строительство: используется только пресная вода, строительство ведется так, чтобы укладываемый слой был не более 30 см Особенности работы в холодных условиях

Циклы замерзания/оттаивания: проводится 50 циклов З/О + истирающее действие льда – если выдержал, то бетон можно использовать.Бетонируют при температуре +5.

Разница между температурой расширения бетона и арматуры.

Истирающее действие льда:

1.Вода находящаяся в порах замерзает, образуются микротрещины. Вода растет – трещины растут.

2.На контакте кристаллического льда с поверхностью возникают большие нормальные давления (до 100 мПа), что вызывает точечные разрушения (используют воздухововлекающие добавки, однако они снижают прочность).

3. Лед примерзает, что дает растягивающие нагрузки до 0,3 мПа. Опасно для «молодого» бетона.

4. Истирание вызванное движением льда: зависит от: неровности поверхности, температуры, скорости движения льда, пути, который проходит лед к сооружению.

В районе действия льда ставятся металлические рубашки. Должна быть аккуратно заделана в бетон для предотвращения попадания в зазоры между бетоном и рубашкой воды (коррозия рубашки).

Особенности строительства:

- температура раствора не должна быть ниже 5 градусов; - нельзя применять заполнитель со снегом и льдом; - температура воздуха после завершения строительства не должна быть ниже +10 градусов в течение 3 дней, пока бетон не наберет 30% прочности(7 дней при более суровых условиях); - использование добавок, пластификаторов и т.д.

Date: 2015-07-27; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию