Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сооружения на сквозном опорном блоке. Конструкции для разных глубин





Не используются в ледовых условиях. Бывают: - мелководные (до 40м), - средневодные (40-120 м),- глубоководные (100-300м), - сверхглубоководные (более 300 м).

Для малых глубин: -Табуретка:

Мостик с жилым блоком

 

- Призматические;

- Пирамидальные.

Средневодные: Опорный блок состоит из стойки, диафрагмы, раскосов. Стойки- трубчатые элементы, наклон зависит от глубины.

 

Глубоководные:

Сверхглубоководные:

Особенность глубоководн. И сверхглубоководн- когда на них действуют нагрузки, то возникают большие изгибающие моменты.

Если положение близко к резонансу, то якоря отрываются от грунта, изменяется собственная частота колебаний.

Сооружение с дополнительными сваями – забиваются с определенной глубины (200-400 м), предназначаются для: уменьшения изгибающего момента, действующего на сооружение, уменьшения металлоемкости, удаления от резонанса.

Сваи – доставляются наплаву, бывают основные (проходят внутри опоры) и юбочные (при нехватки держащей силы, обычно вокруг опор):

 

 

Палуба – для размещения оборудования, гашения вибраций, предотвращения попадания нефтепродуктов в воду.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию