Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип работы роторно-квантовой ветростанции





Смонтированная роторно-квантовая ветроэнергетическая установка работает следующим образом.
При взаимодействии ветродвигателя 1 с ветром в силу физической закономерности давление на вогнутую поверхность лопасти 6 всегда больше давления на выпуклую поверхность, поэтому даже при скорости ветра менее 4,0 м/сек для такой пары лопастей всегда существует момент вращения, достаточный для начала работы без дополнительного внешнего стартового воздействия. Уменьшению противодействующего вращению ветродвигателя 1 момента содействуют не только выпукло-вогнутая поверхность лопасти 6, но и предкрылки 8, способствующие преобразованию встречного ветра в попутный за счет "стекания" его с выпуклой поверхности одной лопасти 6 на вогнутую - рабочую поверхность другой парной лопасти 6.
Когда скорость вращения лопастей 6 ниже заданной, блок 4 управления через свои исполнительные элементы регламентирует кратковременную работу ветродвигателя 1 в режиме холостого хода, а при выходе скорости вращения в рабочий режим включает в работу механический привод 2, упорядоченно передающий это вращение на насос 18 блока 3, где механическая энергия ветродвигателя 1 преобразуется в движение рабочей жидкости по замкнутому контуру, образованному связующей магистралью 21. Через напорный патрубок 22 рабочая жидкость под давлением поступает в корпус вихревого теплогенератора 23, где ее движение и нагрев осуществляются по принципу, описанному выше в разделе 8.4. Через выходное сопло теплогенератора эта высокоэнергетическая нагретая жидкость выбрасывается на гидротурбину, кинематически связанную с гидроприводом 24 электрического генератора 25, энергия которого поступает потребителю, предварительно пройдя через электрическую цепь, образованную зарядным устройством 27, набором электрических аккумуляторов 28 и преобразователем тока 29. Горячая рабочая жидкость, миновав гидротурбину, из корпуса теплогенератора 23 по магистрали 21 поступает в тепловой аккумулятор 20, где нагревает циркулирующую в теплообменнике 30 воду или иную жидкую среду, и вновь всасывается насосом 18 через входной патрубок 19, замыкая цикл своего движения. Нагретая в теплообменнике 30 жидкость через свою магистраль 31 перекачивается циркуляционным насосом 32 потребителю.
Ветроэнергетическая установка может работать практически с любым энергопотребляющим механизмом, индивидуально и в совокупности с другими энерговырабатывающими объектами, а также только для выработки тепловой или только электрической энергии, или как механический привод к различным агрегатам. Она автономна, не требует внешней энергетической дотации, мобильна, прочна и может использоваться в различных климатических и атмосферных условиях: при угрозе ураганных ветров ее ветродвигатель 1 может быть быстро демонтирован, а при работе в автоматическом режиме при скоростях ветра, превышающих критические, заданные по программе, он стопорится в положении наибольшей обтекаемости - в боковой проекции лопастей 7 к ветру, образуя в этом случае эллипс с низкой парусностью.

Date: 2015-07-27; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию