Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статистика финансов предприятий (организаций)





Финансы субъектов хозяйственной деятельности представляют собой экономические отношения, выраженные в денежной форме, возникающие при образовании, распределении и использовании денежных фондов и накоплений в процессе производства и реализации продукции. Финансовые отношения возникают:

1) В процессе формирования доходов внутри самого предприятия, формирования и использования целевых фондов внутри хозяйственного назначения.

2) С государством в процессе формирования и использования бюджетных средств.

3) С другими предприятиями и организациями при вложении денежных средств в акции и облигации этих предприятий.

4) С банками, при получении краткосрочных и долгосрочных кредитов и выплате % по ним.

5) Со страховыми компаниями при формировании и использовании страховых фондов.

Основными задачами статистики финансов предприятий являются:

1) Изучение состояния и развития финансово-денежных отношений субъектов хозяйственной деятельности.

2) Изучение объема и структуры источников формирования финансовых ресурсов предприятия.

3) Анализ основных направлений использования денежных средств предприятия.

4) Анализ уровня и динамики прибыли и рентабельности предприятия.

5) Оценка финансовой устойчивости предприятия.

Финансовые ресурсы субъекта хозяйственной деятельности представляют собой денежные средства, находящиеся в их распоряжении. На создаваемом предприятии основным источником финансовых ресурсов является уставной фонд, т. е. сумма вкладов учредителей. На действующих предприятиях финансовые ресурсы формируются за счет собственных и привлеченных средств, в том числе за счет прибыли от реализации произведенной продукции, амортизационных отчислений, финансовых поступлений от продажи акций и облигаций, получения кратко и долгосрочных кредитов, бюджетных ассигнований и т. д.

 

Date: 2015-07-27; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию