Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Глава 1 Статистика финансов в условиях рыночной экономики__5





Содержание

Введение____________________________________________________3

Глава 1 Статистика финансов в условиях рыночной экономики______5

1.1.Статистика финансов. Ее предмет. Методология финансово-экономических расчетов____________________________________________5

1.2. Обобщающие показатели статистики финансов________________9

1.3. Статистика государственных финансов______________________10

1.4. Статистика финансов предприятий (организаций)_____________13

1.5. Статистика денежного обращения__________________________15

Глава 2 Статистика страхования в условиях рыночной экономики__22

2.1. Страхование в условиях рыночной экономики________________22

2.2. Основные понятия и задачи статистики страхового рынка______24

2.3. Информационное обеспечение статистического изучения страхового дела___________________________________________________28

2.4. Классификации и группировки в статистике страхования_______34

Заключение_________________________________________________43

Список литературы__________________________________________46

Введение

Тема данной контрольной работы – статистика финансов и страхования в условиях рыночных отношений.

Основной целью функционирования системы государственной статистики в Российской Федерации является обеспечение своевременного представления полной и достоверной информации о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении России и отдельных ее субъектах органам государственной власти. А также для удовлетворения информационных потребностей в статистической информации хозяйствующих субъектов, средств массовой информации, научных учреждений, международных организаций и граждан.

С развитием рыночных отношений все больший интерес для различных категорий пользователей приобретает информация о финансовом состоянии организаций. С этой целью Федеральной службой государственной статистики создана оперативная статистика финансов, наиболее полно отражающая финансовое состояние различных сегментов рынка и его субъектов. Статистическое наблюдение за финансовым состоянием предприятий осуществляется с использованием системы показателей, разрабатываемой и утверждаемой Федеральной службой государственной статистики по согласованию с заинтересованными министерствами и ведомствами на основе методологии бухгалтерского и статистического учета и отчетности.

Актуальность данной темы контрольной работы состоит в том, что с помощью статистики финансов предприятия изучаются тенденции его развития, глубоко и системно исследуются результаты деятельности предприятия, осуществляется контроль над выполнением поставленных целей, оцениваются и прогнозируются результаты деятельности хозяйствующих субъектов. На основе статистических исследований можно сделать выводы обо всей деятельности предприятия: выявить резервы повышения эффективности производства, оценить закономерности развития хозяйственных процессов, их динамики, степени напряженности результатов работы, а также оцениваются и прогнозируются результаты деятельности хозяйствующих субъектов на определенные сроки.

Целью данной работы является: подробно изучить раздел экономической статистики - статистику финансов и страхования в условиях рыночной экономики. Изучение статистики финансов предприятия в целом, а в частности рассмотрение задач, предмета, объекта изучения, методов расчета и анализа статистики финансов предприятия, исследование на практике деятельности предприятия, по данным РФ и НСО.

Задачами данной работы являются: изучение понятия и сущности статистики финансов, рассмотрение предмета, задач статистики финансов предприятия, анализ источников формирования и направления финансовых ресурсов, изучение методов расчета показателей финансов предприятия, а так же рассмотрение на конкретном примере деятельность организации.

Объектом исследования в данной работе являются предприятия и организации.

 

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию