Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рядом с залом ожидания находится кабинет дежурной медицинской сестры. В нем производится регистрация по-ступающих больных и оформление необходимой документации





Документация приемного отделения:

- журнал учета приема больных и отказов в госпитализации (Ф. №001/У);

- медицинская карта стационарного больного (Ф. №003/У);

- статистическая карта выбывшего из стационара (Ф. №006/У);

- журнал регистрации, больных с выявленным педикулезом (Ф. №058/У);

- инфекционный журнал (Ф. №066/У).

Медсестра-регистратор вносит в журнал учета приема больных и отказов в госпитализации Ф.И.О. больного, год рождения, дату, откуда и кем доставлен, диагноз направившего учреждения, диагноз приемного отделения, в какое отделение направлен больной. Она же заполняет паспортную часть (титульный лист) медицинской карты стацио-нарного больного (историю болезни), и статистической карты выбывшего из стационара. Измеряет температуру тела больного.

Медсестра приемного отделения проводит антропометрию - один из методов обследования пациентов, к ним от-носится определение массы тела, роста, измерение окружности грудной клетки.

Антропометрия - это совокупность методов и приемов измерения человеческого тела (греч. аnthropos - человек, metreo - измеряю).

Измерение роста ростомером. Измерение роста производится после снятия обуви и головного убора в приемном покое (Рис.1). Оснащение: ростомер, совмещенный с медицинскими весами. Измерение роста производится следу-ющим образом:

Встать сбоку от ростомера и поднять планку от исходного уровня (находится на расстоянии - 100 см от пло-щадки) до уровня выше предполагаемого роста больного.

2. Попросить больного встать на площадку: его пятки, ягодицы и лопатки должны прикасаться к планке росто-мера, а голова должна быть в таком положении, чтобы козелок уха и наружный угол глазницы находились на одной (горизонтальной) линии.

Опустить планку ростомера на темя больного и определить по шкале количество сантиметров от исходного уровня до планки.

Date: 2015-07-27; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию