Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л лизин нельзя принимать детям до 12л, поскольку высока вероятность задержки роста, а также беременным женщинам – средство может негативно сказаться на развитии плода





Дозировку лизина просто высчитать, на каждый килограмм веса спортсмена должно приходится двенадцать миллиграмм данного вещества. Но в случае необходимости, спортсменам можно увеличивать дозировку лизина, главное не вызвать передозировку. В случае передозировки наблюдается повышение холестерина, диарея, а еще появляются камни в желчном пузыре.

В медицине лизин часто применяют во время лечения герпеса и при дефиците энергии. При выраженном дефиците лизина наблюдается отсутствие энергии, активное выпадение волос, резкая потеря веса, плохой аппетит и утрата концентрации.

В случае, если точно следовать рекомендуемым дозам, то данная аминокислота полностью безопасна и не вызывает побочных эффектов. При значительном преувеличении дозы, больше двадцати грамм, появляются спазмы в животе, диарея, а еще метеоризм.

Норма потребления в день, в миллиграммах лизина на килограмм веса тела: младенцы (3-4 месяца) 103, дети (2 года) 64, дети старшего возраста (10-12 лет) от 60 до 44, взрослые 12. Для взрослого человека с весом 70 кг, при дозе 12 мг лизина на килограмм веса тела потребуется 0,84 грамм лизина в день. Обратите внимание, что рекомендации впоследствии были пересмотрены в сторону повышения, например, 30 мг/кг для взрослых. Лизин содержится в продуктах с высоким содержанием белка, таких, как яйца, мясо (особенно красное мясо, баранина, свинина, птица), соя, сыр (особенно пармезан), и некоторых виды рыб (такие, как треска и сардины). Лизин является ограниченной аминокислотой (незаменимой аминокислотой, присутствующей в небольшом количестве пищевых продуктов), и содержится в большинстве зерновых культур, в изобилии – в бобовых. Следовательно, питание, в котором сочетаются зерновые и зернобобовые культуры, такие как индийский дал с рисом, ближневосточный хумус, фулмедамес, фалафель с лавашом, мексиканские бобы с рисом или тортилья, обеспечивают необходимое количество белка в рационе вегетарианца. Количество лизина в рационе считается достаточным, если в нем присутствует по крайней мере 51 мг лизина на грамм белка (в белке содержится 5,1% лизина).

Работоспособность лизина возможна только при наличии сопутствующей аминокислоты – аргинина. Наиболее удачное соотношение данных аминокислот присутствует в сырах и других молочнокислых продуктах.

Для того чтобы заместить израсходованную при метаболизме белка аминокислоту, здоровому взрослому требуется 14 мг на кг веса. По сравнению со взрослыми, детям требуется в три раза больше лизина на килограмм веса тела. Например, рекомендованная доза лизина для детей в возрасте 10-12 лет составляет 44 мг на кг веса. Обычная доза лизина составляет 0,5-4 г в день. Лизин и аргинин делят транспортную систему для абсорбции внутри желудочно-кишечного тракта и для передачи в клетки организма и головного мозга. Из-за борьбы аргинина с лизином большая доля лизина при совместном приеме увеличивает эффективность этой аминокислоты.

Расписание.

Креатин принимать сразу после тренировки с виноградным соком. Сочетается с глютамином.

0.03гр/кг. (62кг-1,86гр) сразу после тренировки с виноградным соком 200мл.+ 30-60гр углеводов. ПИТЬ 2-3л ВОДЫ В СУТКИ!!!

Аргинин Оптимальным временем для приема аргинина является - 45-60 минут до тренировки, и на ночь. Его можно принимать также в комплексе с другими аминокислотами, такими как орнитин, лизин и глютамин. Строго,- за час до еды, или через 2 часа после. Абсолютно несовместим с жирами, жирной пищей!

115мг/кг - в сутки.(При 62кг-7,13гр.)в прохладной воде 200мл. за 45 минут до тренировки, и перед сном.

Глютамин Наиболее оптимальное сочетание: глютамин + креатин, а затем протеин. Не смешивайте вместе глютамин и протеин, так как это снизит скорость абсорбции первого, принимайте их с разницей как минимум в 30 минут. Креатин и глютамин можно принимать вместе, более того это усилит их эффект. В тренировочный день рекомендуется принимать сразу после интенсивных тренировок и перед сном.

0,2-0,6гр/кг в сутки. (62кг- 12-36гр в сутки.) сразу перед тренировкой и перед сном, с прохладной водой 200мл.

ВСАА принимаются сразу перед и после тренировки. ВСАА эффективны даже при смешивании с протеиновым коктейлем. BCAA можно сочетать практически со всеми видами спортивного питания. При наборе мышечной массы лучше всего комбинировать их с протеином (или гейнером), креатином.

0.37 г на 1 кг веса тела- в сутки. (62кг-23гр)по 7.6гр непосредственно перед и после тренировки. И во время её, если длительность больше 30мин.

Карнитин. принимается через полчаса от начала тренировки,2гр.

Лизин. Работоспособность лизина возможна только при наличии сопутствующей аминокислоты – аргинина.

Белок. 230гр белка ежесуточно. Из них 50% протеина. Лактомина- 144гр в сутки. Временной промежуток между приёмами порции белка 4-6 часов.

Date: 2015-07-27; view: 5934; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию