Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда первая





 

В яркой семье звезд есть одна, самая главная, вечная, нетленная, дающая жизнь и свет всему сущему в Божественном мироздании. Как же называется эта Звезда? Это – Непроизносимое. В «Книге Судей» (XIII,18) по этому поводу сказано: «И ангел Господа сказал ему: «Почему спрашиваешь мое имя, зная, что оно ТАЙНОЕ?» Тайная звезда светит вечно, и вечно разговаривает со всем сущим. Язык этой Звезды называется Великое Безмолвие. Именно через этот язык возможно общение с Отцом, с самой яркой Звездой на Золотом Лоне Небесного Купола!

Нынешняя раса землян - молодая в Божественном мироздании. Новая цивилизация Земли еще только оформляется, и неудивительно, что многие ученые ведут напряженный и постоянный поиск контактов с другими цивилизациями, существами, способными понять наши сигналы, посылаемые в космос постоянно. С другой стороны, к нам на Землю приходят многочисленные импульсы, сигналы, звуки и прочие знаки существования Вечной Жизни. Ученые многих стран пытаются расшифровать эти таинственные послания, они с трепетом вслушиваются в каждый новый сигнал, принятый из бесконечной вселенной. Известно, что на Кавказе на глубине четырех тысяч метров бессменно, днем и ночью, работают труженики науки. Их пытливый ум жаждет встречи с любым, подающим признаки разумной жизни, сигналом в виде волн или частиц огромного космоса. Они уже знают крошечный пароль, который способен принести долгожданный ответ на вопрос: способны ли мы понять иные цивилизации или поймут ли нас эти незнакомцы? Этот пароль ученые назвали “нейтрино”, т.е. нейтральная частичка, не реагирующая ни на какие помехи, а значит способная донести информацию в чистом, не искаженном виде. И, конечно же, придет то время, когда представители многих цивилизаций встретятся, и вопреки мрачным предсказаниям современных авторов фильмов о звездных войнах, будут мирно воспринимать друг друга. Ведь все они - дети Единого Отца, Властелина этой огромной Вселенной, возможности и размеры которой мы не в силах себе даже представить. А между тем, это общение имеет место уже сейчас. Да-да. Общаются души, общаются тела, правда, невидимые физическому глазу. Но материальное сознание землян, одетое в прочную броню условностей и ограничений, не дает возможности вести этот диалог. Звезды давно шлют нам свои сигналы, они просят нас о чем-то, рассказывают нам о своих легендах, о своей истории, предупреждают нас о грозящих бедах, но поймет их лишь тот, кто научился понимать язык Главной Звезды - язык Великого Безмолвия.

Когда мы закрываем глаза, то “видим” перед собой черную стену, перешагнуть которую нам не дает внешний мир. Этот мир держит нас в плену, в тяжких оковах, разорвав которые человек смог бы шагнуть к самому себе, но сделать это неимоверно тяжело. Однако, оказавшись за стеной этой темницы, человек попадает в рай собственного сердца - (Будда называл его Нирваной, а Христос – Царством Божьим). Там он в полной безопасности, ему открываются тайны бытия, там является возможность сопричастности к Вечному, и там он может услышать “Слово” Великого Безмолвия. Там открывается язык Божественной Любви, и Свет Вечности нисходит в душу, озаряя все своим удивительным сиянием. В том мире открываются ларцы, наполненные сокровищем мудрости, знания, гармонии, понимания, сострадания. Эти ларцы наполнялись вечно самим же человеком, бережно сохранялись, но было время, когда он потерял ключи от своих же богатств. Ключи хранятся в недрах его души и чтобы извлечь их, требуется лишь одно условие: поверить в Звезду, в эту самую яркую звезду небесного Дома и вера проведет тебя через лабиринты невежества, страха, тщеславия, эгоизма. Тогда не потребуются дорогие приборы и оборудование, чтобы говорить с цивилизациями, планетами, звездами. Тогда ты просто все это услышишь. И тебе откроется Вечность, лежащая за черной стеной закрытых глаз! Тогда будет говорить не твой язык или твой ум, а будут общаться сознания, которым не нужно ничего, кроме готовности к этой встрече и к этой беседе. Ведь мы знаем, что

 

Когда Земля желает обновиться,

Она вступает в новый век,

А чтоб Звезде с тобою слиться,

Потребовались сотни тысяч лет.

Мы с вами в новый век вступаем,

В милленниум под божьим знаком ТРИ.

И новый факел миру зажигаем -

Пусть Вечный пламень над Землей горит.

Уйдут навек кровавые невзгоды,

И темных пятен испарится след,

Придут на Землю новые народы

И Отчий Дом с любовью примет их.

Отныне и вовек пусть пламенеет

Любви Отеческой немеркнущий Огонь,

И Он сердца землян Теплом согреет -

Лишь на Земле познать Любовь дано.

 

Звезда первой величины посылает в мир самый удивительный Свой дар - животворящий, созидающий Принцип. Он есть Свет миру, Дух озаряющий и освещающий. Что же Он освещает? Невежество, грех, болезни, чувство вины, которое так крепко сидит в человеческом подсознании. Ведь тот, кто открыл очи для Света, “пробудился”, тот стал “видящим для Мира Моего”, и слепым для мира этого. А кто видит только мир иллюзий, болезни, горе, нищету, богатство, удовольствия, тот слеп для Мира Моего, для Царства Вечного, которое “ближе, чем дыхание”, ибо он живет плотским. “Я - Свет миру”, и это явлено от сотворения мира. Свет есть всегда. Нужно только пробудиться, чтобы стать зрячим. А что значит стать зрячим? Направить зрение внутрь себя. “Царство мое не от мира сего”. И тогда Свет Царства будет явлен через тебя в этот мир.

“Я - Свет миру”. Эта же Звезда и направила нас на Землю, ибо наш удел трудиться, не ожидая плодов своего труда. А зачем нам ждать плоды, если, следуя принципу “Я и Отец - одно”, мы имеем все, что имеет наш Отец. В книге Вивекананды сказано: “Трудитесь неустанно, но не привязывайтесь к труду, отрешитесь от всякой привязанности, не отождествляйтесь ни с чем вне вас. Держите ваш ум свободным. Блаженны мы, что присланы сюда. Мы отбываем свой срок (командировку) хорошо или дурно никто не может сказать. Если хорошо, то плодов труда мы не получаем, а отдаем все Богу, если плохо, и заботы также не имеем. Будьте спокойны, свободны, работайте!”

Когда мы научимся понимать звезды, многое нам откроется, ибо звезды - наши Учителя. Первая Звезда - это Сеятель, который вечно с нами, это Он обучает и ведет нас по жизни. Он “сеет разумное, вечное, доброе”. Но “Сеятель” - это и вы сами, так как вы - сотрудники своего Отца, вы сеете семена Света там, где находитесь осознанно. “Место, где я стою - земля святая”. Эта Звезда есть “альфа и омега” всего сущего. Она возвестила, что “Бог есть! Отец есть! Что ты - сын Отца, вернись в Дом, где вечный покой, благодать, Жизнь Вечная. Она подарила Христа, как Единое Сознание здесь и сейчас. Стань восприимчивым для этого сознания и живи жизнью Отца! Ибо у тебя все уже есть. Все, что имеет Отец: Жизнь Вечную. Разве этого мало? Разве тебе нужно что-либо еще, если есть Жизнь Вечная? Вы теперь увидели, что там, за темной перегородкой нашего физического бытия, когда мы закрываем глаза? Но закрыть просто глаза - мало. Нужно войти в тишину своего собственного сердца, обрести тишину и покой, что не от мира сего. Можем ли мы позвать Истину, чтобы Она явилась нам сразу, без подготовки? Истину невозможно уловить, Она раскрывает себя сама. Это - мгновение, щелчок, прозрение, миг, какая-то доля секунды, которая может длиться вечно!

Вот прямо сейчас я закрываю глаза и направляю свое сознание туда, в мир Нирваны или Царство Божие. Я вновь переживаю единение с Отцом, проявленным через многообразие Его Бытия. Я растворяюсь в Его объятиях, Он укутывает меня Своим покрывалом и тихо говорит мне: “Я внутри тебя. Ты во Мне. Знай, что Я это ты, а ты это Я. Бог един и Он проявляет Себя через твое индивидуальное сознание. Сознание и есть Я. Стучи, и дверь откроется. Не существует больше таких сил, с которыми нужно бороться, которых нужно бояться. Есть одна Сила - Я, Сознание, Бог, Жизнь. Другой силы нет. И это Могущество внутри. Ты живешь Жизнью Бога. Нет тебя отдельно. Есть Тот, в котором ВСЕ ”.

Когда воистину ощутишь это Присутствие, могут прийти такие слова.

 

 

Твою улыбку вижу непрестанно,

И сердцем ощущаю Благодать!

Пусть будет встреча эта долгожданной,

Но Богом данное - не избежать.

Живи, дыши, люби и радуй

Весь мир улыбкою даря,

И нет желаннее награды -

Когда ты в Духе, с Богом я!

Земля с Венерой породнились,

Объединив два языка Любви,

Язык Любви и Свет Земле раскрылись,

И воплотились “Я” и “Ты”.

В саду Любви тебя я встретил,

Но сразу не поверил в чудо я,

Хоть я всегда и ждал, и верил,

Что чудо это - Ты и Я.

Соединила нас таинственная сфера,

Гармония неведомых Светил,

Во мне живет божественная вера,

Что Ты и Я - Созвездье Светлых Сил!

 

Знай, что Бог есть и ты уже свободен сейчас!

Хочешь увидеть Бога живого? Приходи в любое место Земли. Открой свои глаза, открой свое сердце, подставь лик свой под лучи, исходящие от Высочайшего. Тогда ты почувствуешь, как все окружающее обнимет тебя, окутает незримой, но истинной Любовью. Послушай разговор птиц, через них Господь передает тебе Свой привет. Через шелест листвы в дубраве Господь Бог говорит с тобой Своим удивительным языком. Послушай, как шумит Он в верхушках деревьев – это Его дыхание. Солнце подарит тебе искрящуюся улыбку, пошлет тебе воздушный поцелуй. Посмотри на эту бездонную чашу Жизни! В ней все пронизано живым Богом, но лишь с открытым сердцем ты сумеешь прочитать Великую Книгу Бытия. Ощути движение воздуха, его нежное прикосновение к твоим ланитам. Чувствуешь, как он гладит твои волосы, как пробегает легкой дрожью по всему твоему телу? Это Господь прикасается к тебе Своими Невидимыми Перстами. Ты сейчас свидетельствуешь одно единственное мгновение твоей бесконечной жизни. Так было от начала веков, и так будет вечно!

 

***

 

В каждом человеке есть Сеятель. Это - тот Учитель, отец, друг, брат, ваше высшее Я, которое «ближе, чем дыхание». Откройтесь Сеятелю и Он поведет с вами беседы. Эти счастливые мгновения и есть жизнь. Она всегда в нас и через нас.

Date: 2015-07-25; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию