Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда вторая





И явлен будет Сын на Земле как Луч Веры, Надежды и Любви! Только с верой в сердце можно войти в Отчий Дом. “Приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда”. Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Есть дверь к Отцу и Свет незримый. Христос - явление Божественной Любви и это здесь, сейчас в тебе и очень живо. Живой Господь стоит и смотрит в мир Сознаньем чистоты. Признай в себе Христа и явишь Жизнь Его в Отце через себя! Поразмышляй в тиши на эту тему. Не спеши! Духовно то, что плод являет Духа, а не ума. Попробуй распознать, когда идешь, стоишь, иль говоришь, где Бог свое Присутствие являет, а где человек свой разум упражняет. Христос живой. Он Слово, что из Царства Бога течет, как ручеек, и Жизнь дает! Учение Христа уж в деле! “Любите Бога всем сердцем, и всею душою, и всем разумением своим”, и в ближнем узрите Бога, а не тело. Заповеди несите в жизнь. В своей работе явите Бога, Ему отдайте плоды труда, а не наслаждайтесь сами трудами Бога, что строит дом.

Когда мы говорим, что мы - свободны, нужно напрячь все свои силы, чтобы воистину понять, что это такое. Ведь если мы свободны, то какая сила может покорить наше сознание? Какая сила может заставить человечество следовать идеалам, пусть даже положительным (это опять условно)? Не являемся ли мы сегодня жертвой еще одной попытки завладеть нами и сделать нас рабами мощных сил, владеющих неведомым нам арсеналом порабощения человеческого сознания. Триста тысяч лет назад, как нам сказали очень осведомленные источники, земляне оказались в плену страшных сил, которые не захотели, чтобы люди на планете Земля были потенциальными конкурентами этих сил. Они сделали все возможное, чтобы парализовать все двенадцать спиралей, (те двенадцать звезд) заложенные в генетических структурах высокоразвитых землян. Эти силы владели самым мощным оружием порабощения: знанием и умением спутывать и видоизменять генетические коды. На многие десятки тысяч лет мы оказались “разобранными” в смысле своих генетических возможностей. Нам оставили самую малость: способность плодить себе подобных рабов и всего бояться. Пришла пора вернуть свою истинную суть и стать действительно свободными, вернуть себя к той великой миссии, предназначенной нам Богом: быть Его сотрудниками, Его сотворцами. Мы долгие тысячелетия находились в плену самых различных сил, которых наше ограниченное и искусственно кастрированное сознание принимало за богов! Целый пантеон ложных богов, которым мы воскуривали фимиам, пели дифирамбы, со страхом и почтением поклонялись им, движимые неиссякаемым горючим, которое подбрасывали в наши топки разумные и мощные космические энергии. И все свершилось так, как хотели они! Мы готовы чтить и поклоняться любому богу, деспоту, царю или еще какому-то идолу, лишь бы не покинуть клетку искусственного сознания, созданного мощными энергиями. А куда же девалась наша собственная сила, так щедро подаренная нам самим Богом? Куда ушли способности быть Ему подобными, быть той искрой, которая может зажечь целые галактики? Когда пишешь эти строки, слезы бессилия катятся по щекам - не потому что жалко времени: его у нас предостаточно, а от осознания огромных возможностей, загнанных глубоко под спуд и хранящихся совсем рядом - буквально у каждого под носом. Это очень напоминает пример с украденным чемоданом, который стоит в соседней комнате: ты его не можешь найти, потому что не знаешь, где искать!

Две тысячи лет прошло с тех пор, как на Землю пришел Иисус. Обычный еврей, проповедовавший Истину. Но разве мало было проповедников Истины? Так почему мы так сильно почитаем именно Его? Почему в Его честь построены величественные храмы, написаны Евангелия, созданы золоченые иконы? Он что, так просил нас об этом? Он так нам завещал? Кто стоит у истоков такого идолопоклонства? Кто задает программу такого слепого почитания? Кто просит нас обо всем этом? Наш разум. И после этого мы называем себя свободными людьми. Будьте свободны, - говорят нам Учителя. Не создавайте себе кумиров. Кому же это было сказано самим Иешуа, который предвидел все это чинопочитание? Его мудрый Учитель, первосвященник Израиля Хиллел, за много лет до распятия Иешуа возвестил миру: поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой. Апостол Павел, единственный честный последователь своего Учителя, в своих «Посланиях Евреям» (Гл.XI) говорит вместе с мистическими философами. «Поэтому стойко держитесь за свободу, которую Христос нам дал, чтобы опять не быть вовлеченными в рабство!» А далее следуют его пророческие слова: «Но если вы будете кусать и пожирать один другого, то берегитесь, как бы вы совсем не пожрали один другого». Эти слова должны быть высечены в сознании каждого человека. Потому что именно они разъясняют суть истинной свободы. Это - квинтэссенция свободного волеизъявления, т.е. главного Закона Божественной Вселенной. Свободолюбивая и независимая Блаватская, попранная слепым сознанием Европы, давно подняла знамя действительной свободы: Истины, которая выше всяких религий. Не важно, что ее проклинали с обеих сторон - и духовенство, и так называемая академическая наука. Ее это проклятие не касалось никак, так же как не коснулось Духа распятие простого сына плотника. Не этими мерилами измеряется истинно свободное сознание. Мы говорим себе: «Мы свободны!» Пойдем ли путем просветленных и не убоимся ли тех испытаний, которые неизбежно проходят идущие путями Истины? Это не просто риторические вопросы, а вопросы Бытия Духа. Потому как грядут времена, когда нужно будет стать великой стеной против армады поработителей сознания. Они не пожелают добровольно отдать лакомый кусок Вселенной - Землю с ее удивительно наивными жителями, так запросто отдающими свою свободу и свое сознание на скорм неведомым силам! Однако слова «стать стеной» не следует трактовать по старым словарям. «Стеной» должно стать свободное и чистое сознание, не возмущенное кроличьим страхом. Только такое сознание может и должно стать той крепостью, о которой так много говорим. Нет, мы не осуждаем. Кого же осуждать, если сами сидим в клетке. Настоятельно рекомендуем в этом месте почитать великолепную книгу Дж. Орвелла “Скотный двор” (J. Orwell, “The Animal Farm”), запрещенную некогда “отцом народов”, увидевшим в этой блестящей новелле себя и себе подобных земных “богов”.

Нам может показаться, что эта Звезда больно кольнула нас своим ярким, но холодным, неземным светом. Что ж, не все звезды обладают одним и тем же ласковым светом и теплом. Иные больно жалят, что, впрочем, иногда полезно.

“Доколе же ты, Катилина, будешь злоупотреблять нашим терпением?” - некогда возмутился велеречивый Цицерон, узнав о предательстве сенатора. Мы внимаем словам великого оратора и скромно умолкаем до встречи с новой звездой, силу которой мы еще не ведаем.

 

Date: 2015-07-25; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию