Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для укрепления мышц шейного отдела позвоночника





Упражнения с 6 по 10 выполняются сидя на стуле. Каждое упражнение выполнить по 3 - 4 роза, каждый раз сначала оказывая давление головой на руки в течение 20 - 30 сек, а затем расслабляя мышцы шеи на те же 20 - 30 сек.

 

Упр. 6. Руки прижаты ко лбу. Пытаться наклонить голову вперед, оказывая сопротивление руками, в втечении 20 -30 сек., затем расслабиться. Повторить 3 раза.

 

Упр. 7. Руки сцепить на затылке. Пытаться отклонить голову назад, преодолевая сопротивление рук, в течение 20 - 30 сек., затем расслабиться. Повторить 3 раза.

 

Упр. 8. Сесть перед столом. Локти упираются в стол. Подбородок лежит на ладонях. Подбородком оказывать давление вниз на ладони в течение 20-30 сек, затем расслабиться. Повторить 3 раза.

 

Упр. 9. Сидя ровно смотреть прямо перед собой. Пытаться положить голову на правое плечо, при этом оказывая сопротивление правой рукой в течение 20 сек., затем расслабиться. Повторить 3 раза. Тоже упражнение сделать 3 раза в левую сторону.

 

Упр. 10. Пытаться повернуть голову вправо (правая рука при этом оказывает сопротивление) в течение 20 - 30 сек., затем расслабиться. Повторить 3 раза, а затем выполнить упражнение в левую сторону с сопротивлением левой руки.


 

Date: 2015-07-27; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию