Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внебюджетные фонды: их сущность и назначение





Внебюджетные фонды – это специфическая форма перераспределения и использования финансовых ресурсов страны для финансирования конкретных соц и эконом потребностей общегосударственного либо регионального значения.

Формируются: выделение из бюджета и формирование фондов собственными источниками доходов.

Фонд обязательного медицинского страхования ФОМС. Цель – обеспечить гражданам РФ равные возможности в получении мед и лекарственной помощи в объемах и на условиях соответствующих программ.

Фонд социального страхования ФСС. Цель – финансирование выплат пособий по временной нетрудоспособности, беременности, при рождении, уходу и тд.

Пенсионный фонд ПФР - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. установление и выплата страховых пенсий (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца)и др.

35. пенсионный фонд РФ, его значение. Доходы и расходы Пенсионного фонда РФ.

ПФР был образован 22 декабря 1990 года Постановлением Верховного Совета РСФСР №442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР» для государственного управления финансами пенсионного обеспечения, которые было необходимо выделить в самостоятельный внебюджетный фонд. С созданием Пенсионного фонда в России появился принципиально новый механизм финансирования и выплаты пенсий и пособий. Средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов работодателей и граждан.

Функции:

Учет страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию;

Назначение и выплата пенсий.

Назначение и реализация социальных выплат отдельным категориям граждан: ветеранам, инвалидам и тд.

Date: 2015-07-27; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию