Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Народные рецепты средств по уходу за волосами





Первый шампунь был изобретён относительно недавно - в 1919 году, а первый бесщелочной шампунь, и вовсе появился лишь в 1993 году.

Наши предки изготавливали средства по уходу за волосами своими руками. Некоторые, и в наше время пользуются рецептами, полученными ещё от бабушек или прабабушек.

Основой большинства народных средств, являются растения и их отвары, а так же, натуральные продукты, сочетающиеся с маслами и другими компонентами.

Шампуни

Лимонный шампунь (для жирных волос)

· 2 ст.л. мыльнянки лекарственной

· 2 ст.л. лимонного сока

· 750 мл.воды

· 2 кап.цитрусового аромамасла

Вскипятите воду с мыльнянкой, добавьте оставшиеся элементы, дайте постоять 10 минут, а затем перелейте в бутылку.

Медовый шампунь (для сухих и жёстких волос)

· 30 гр. ромашки

· 100 мл.воды

· 1 д.л. мёда

Залейте цветки ромашки водой и настаивайте в течении часа. Настой процедиде и добавьте мёд. Волосы обильно смочите шампунем, через 30-40 минут промыть волосы без мыла теплой водой.

Мыльный шампунь (для всех типов волос)

· 1-2 ст.л. базилика

· 1-2 ст.л. крапивы

· 1-2 ст.л. одуванчика

· 1 стакан воды

· 60 мл.мыла

· 1-2 ч.л. растительного масла (зависит от типа волос)

· 15-30 капель эфирного масла

Залейте травяной сбор водой и дайте настояться. Затем, добавте в него все остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Этот шампунь можно хранить в холодильнике в течение недели.

Хлебный шампунь

3-4 куска ржаного хлеба (мякоть) положите в ёмкость, залейте кипятком и оставьте на ночь. Полученную кашицу протрите через сито и на несите на волосы. Через 5-10 минут, промойте волосы в слегка прохладной воде или отваре трав.

Сухой шампунь

Разделите сухие волосы на пряди и посыпьте картофельным крахмалом. Затем “взбейте” их, как при мытье. Через 5-10 минут протрите волосы сухим полотенцем. Остатки крахмала удалите щёткой или частым гребнем.

Date: 2015-07-27; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию