Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть Первая. Это был тёплый сентябрьский денёк день, когда началась серьёзная война и не Вторая Мировая, а наша современная война






1 глава
Сборы.


Это был тёплый сентябрьский денёк… День, когда началась серьёзная война…И не вторая мировая, а наша современная война, 2017 год…Детей, сказано вывести подальше от боевых действий. И одним из таких городков выбран Бостон. Детей старались разбить на группы, чтобы самых маленьких не оставлять одних. И тогда Таня вышла вперёд и громко заявила перед родителями и всей семьёй, что она возьмёт с собой младшенькую Машуту. Да и Сенька, её маленький дружочек (сын друзей её родителей), тоже поедет с ней. Мама зарыдала ещё сильнее, а папа молча кивнул. И вот они: Таня, Сеня и Маша летят в самолёте. Тане 12, Сеньке – 5, Маше – 2. Она понимает, что берёт большую ответственность, но разве можно поступить по-другому? Немыслимо! Она прорвётся, она сможет, она должна! Такие мысли тревожили девочку всю поездку, затем их пересадили в автобусы и развезли по тем квартирам, что дали. Таня осторожно вместе с детьми зашла в квартиру. Это была старенькая однокомнатная хатка, но тем не менее с приличными обоями, даже ковры были. Сенька молча обошёл квартиру и сказал:
- Таня, я буду помогать тебе!
- Да? Что же я буду очень рада, мой маленький помощник. Может, ты ещё слегка подрастёшь?

- Я уже большой и сильный!

- Конечно! - она похлопала его по голове, а затем зашла в комнату, где они предполагалось, будут жить. Комната была не особо большой, но четыре кровати, стол и шкаф помещались в ней отлично. Таня, начала раскладывать вещи, что ей дали в дорогу. Их было не особо много, поэтому она справилась быстро. Машута, сидела на своей кровати рядом с Сенькой и тихонько плакала, всем было ясно, что Машеньке будет сложнее всех. Только она не понимала, с какой-это стати с ней осталась сестра и какой-то мальчик? Где мама? Папа? Всем подсознательно было жалко Машу, но Таня понимала, что это даже ещё не начало. Скоро она поймёт…. Как тяжело быть взрослой. Видимо так всегда говорила ей мама. Разложив вещи, Таня отправилась на кухню, надо было выложить еду в холодильник, да и супа сварить. Всё это длилось в каком-то странном темпе, она шла и делала, как в ритм. Не останавливаясь…Дела-дела-дела…. Вот что значит быть взрослым. Сеня занял малышку интересной игрой, как же Таня была сейчас благодарна своему помощнику! Бостон был очень красив, хоть и пылен. Машин ездило по нему мало, даже не понятно почему. Когда дети поели, Таня, оставив детей одних дома и сказав Сене, что он застаршего принялась искать себе работу. Да, кто возьмёт к себе 12-летнюю девчонку? Думала она. Но всё обошлось, её приняли на работу, она убирала магазин-кафе Джорджия в ночную смену. Она могла убирать и утром, платили бы в два раза больше. Но Таня смотрела вперёд, ей надо окончить школу, поступить в институт, кто знает, сколько это будет длиться? Да никто! Вот и надо себя и детей на ноги поставить. После она пошла по школам и детским садам, где бы согласились их взять, за низкую плату, но на удивление Тани, все предлагали себя, и потом бесплатно. Она выбрала лучшие (по её мнению) садики. И себе школу. Завтра начнётся новый день… Бодрее, ребята. Подбадривала она малышей, но те совсем выбились из колеи, им было очень тяжело, но ей не легче. Что делать если денег будет не хватать? Всё это вихрем проносилось в голове у маленькой девочки, которая в ту ночь так и не смогла уснуть.


2 глава
День в школе.


Таня проснулась с восходом солнца. Сегодня ей много чего надо сделать… Этим утром дети пойдут в садик, а она в школу, а потом вечером на работу… Таня потянулась в своей кровати, уже было шесть часов утра.

- Новый день, новые проблемы… - вздохнув она встала. И поплелась в ванную, там почистила зубы и умылась, приняла душ, расчесалась. Взглянув на себя в зеркало, она оделась и пошлаготовить завтрак ребятам. В семь по будильнику встал Сеня, он разбудил Машу и они сели завтракать. На завтрак были бутерброды с маслом и чай. На большее не хватает денег, Маша осмотрела стол и не найдя там каши, с подозрением подняла глаза, но после начала уплетать бутерброд. После завтрака Таня отвела детей в детсады и пошла в школу. Где приняли её весьма дружелюбно. Таня сразу завоевала сердца учителей и одноклассников, училась она на отлично и дома, так что тут просто продолжила традицию. Девочка была одарена многим, но чаще всего скрывала это, Таня не любила зазнаваться.

Школа была русская и находилась в русском квартале, но Таня решила твёрдо вызубрить английский. Ещё она решила, что помимо, работы и школы, она должна усердно заниматься ребятишками. Уроки закончились, собравшись, она вышла из школы, и направилась в детсад забирать Сеньку и Машу. Затем они дружно дошли до дома, поели. Теперь Тане не казалось всё таким уж страшным, но ведь и они тут всего два дня, кто знает, что будет дальше. Про работу в кафе, Таня решила не говорить Сене. И совсем не потому, что стыдилась её, а потому… ну пусть думает, что всё хорошо, что всем хорошо и никто не лезет из сил, чтобы содержать других. В общем, пусть живёт как жил - беззаботно. Да и чтобы лишний раз не побоялся мороженного попросить, или чего-то в этом роде. Маша очень сильно переживала расставание с мамой, Сеня тоже, но держался молодцом.

- Тань, а расскажешь нам сказку? – Сеня вошёл на кухню, Таня писала математику, и явно не с самым большим интересом.

- Да, конечно, - она улыбнулась, - А про что? – Машута выглядывала из плеча Сеньки и смотрела на Таню своими ясными голубыми глазами, такими же как и у самой Тани.

- Пло… фей! – резко сообщила Маша и усевшись на стул рядом с Таней, закрыла глаза.

- Да, ну, тема для девочек! Мне про рыцарей!

- Тогда может, хотите послушать, как отважные рыцари и феи защищали королевство Женрии?

- Женрии?

- Давай!

- Дело это было в далёком прошлом, когда ещё правили короли и королевы. На королевство напали огромные гиганты. Огромные руки, крушили дома. Против них выступили отважные рыцари. Но великаны были сильнее! Они в прямом смысле слова, давили рыцарей! Тогда,на помощь великим рыцарям пришли феи. Они обратились к ним и призвали к бою! Помогли своей магией излечить раненых. Великий бой продолжался три дня и три ночи. И наконец рыцари с феями одержали победу. Король поблагодарил фей, но они решили улететь и жить в цветах, чтобы их никто не видел… Даже самый-самый маленький, может стать самым настоящим героем! - Но я-то не маленький! – возразил Сеня.

- Конечно-конечно.

- А можно сказочку для взрослых?

- Ох, Сень у меня нет времени. Давай завтра?

- Хорошо! Кстати, забыл сказать! – он запрыгнул на табурет, положив одну руку к себе на сердце. Маша от неожиданности чуть не упала, все с интересом наблюдали за Сеней, - со мной в одной группе в детском саду! – начал громко говорить он, - Брат Вани! – закончив свою короткую и странную речь, он слез с табурета и наблюдал реакцию Тани. Таня же мгновенно расцвела.

- Думаешь и Ванька тут?

- Думаю, да!

- Было бы круто его встретить…

- Эх,… любовь-любовь…

- Много ты понимаешь, Арсений Викторович!

- Много-много, - подтвердил Сеня.

День прошёл быстро и незаметно, Таня уложила младших спать, а сама принялась собираться. Одевшись, она вышла и пошла в «Джорджию». Придя Таня, вымыла пол и протёрла столы. Кафе было не сильно большое, но, тем не менее, убиралась она час или два. Придя домой уставшей, она завалилась на кровать и мирно уснула, сегодня даже мысли не тревожили её.


3 глава
Иван Огнев

Ваня сегодня поздно вернулся домой. Он работал разносчиком пиццы и очень уставал. Но, как и Таня, он был старшим в семье и содержал брата. Их было двое, он и брат – поэтому и жили они богаче, нежели Таня с малышнёй. Он занимался с братом, учил. Сегодня Ваня вернулся за полночь. Не включая свет, Ваня прошёл на кухню, сел на подоконник, свесив ноги на улицу. Это был второй этаж, а он не боялся высоты, Ваня достал из кармана сигарету и закурил. Эта привычка проснулась в нём не давно, когда он уехал в Америку… Ваня понимал, что это плохо, но нечего не мог с собой поделать и поэтому злился на себя. А ещё он думал,… очень много думал, не менее чем Таня. Перед ним ясно стояли его родители, и наверно он верил – верил в чудо… Докурив Ваня выкинул сигарету и залез обратно на кухню, затем так же тихо не включая свет, лёг в постель, там он пролежал довольно долго прежде чем уснуть. Обдумывал будущее, наверное, именно в такие моменты дети становятся взрослыми.

Ваня учился в школе с математическим уклоном, она находилась в другой стороне от школы Тани, поэтому они и не встретились до этого дня. Сегодня Дениска рассказал ему о Сеньке, а Ваня уверен почти на сто процентов, что если есть Сеня, то есть и Таня. Она бы не бросила его.… Вот только как она…, наверно ей трудно… Ваня проснулся в семь часов и разбудил Дениску, они собрались. Иван положил брату пакет печенья с собой и отвёл в детсад, а сам пошёл в школу. У Вани было плохо с готовкой, поэтому питались они преимущественно полуфабрикатами.

В общем, другие пару деньков нечем не отличались от других. Так прошли первые пять дней в Америке. И Таня, и Ваня заметно страдали от недостатка сна, и это было понятно. Скоро наступит суббота и у ребят будет выходной.



4 глава

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию