Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует Знать. Следует помнить, что когда Мы начинаем разотождествляться с раз-умом, то есть, выходить из под их владения Нами





Следует помнить, что когда Мы начинаем разотождествляться с раз-умом, то есть, выходить из под их владения Нами, они, еще в течении какого то времени, остаются достаточно активными, что бы включить прежний режим Нашего восприятия, т.е. целиком и полностью отождествлялись с ними. Они могут воздействовать на всех уровнях Бытия. Как из вне, через других Человеков, которые ничего и не знают об этом, но вынуждены делать нападки, т.к. то, что они принимают за Себя, рассказывают о Человеке, выходящем из этой системы, тотального, скрытого управления, самые не лицеприятные отзывы. Так же могут, да и скорее всего этого не избежать, воздействовать через различные физические недомогания. Физические же недомогания наступают в следствии открытия, так называемой, верхнего энергоцентра - чакры. Мысль, как Мы помним – это энергия. Энергия находится в постоянном движении. Посредством мышления, энергия направляется во вне, таким образом она и расходуется в пустую. Останавливая мыслительный процесс, Мы на мгновенье останавливаем движение энергии, и так как она остановиться не может, то она изменяет вектор направления и начинает течь внутрь. Получается двойной эффект. Энергия сохраняется и еще и поступает внутрь тела, напитывая клетки новой энергией, более интенсивно. Потоки энергии движутся во всех направлениях, постоянно, Нас просто отучили ощущать их, тем не менее, они движутся. Обращая на них только Свое внимание, поток усиливается, если же еще и усиленно втягивать ее, по центрам, то интенсивность потока возрастает в разы. С чем собственно и связанно, практикование на энерго-центры различных учений, в том числе и йоги. Вот, с остановкой раз-ума, поток усиливается, перенаправляется, непосредственно в тело. Отсюда возможны следующие физические недомогания и даже боли. Пугаться не надо, это все кратковременно и более того, является показателем идущих изменений. Здесь как в армии, тяжело в учении, легко в бою. А бой тот скоро, не подготовленные могут просто не выдержать. Поток, идущий через макушку, называется нисходящим. Низ – верх, в пространстве, понятия относительные, вероятно назван так, в связи с обычным положением Человека. Верх – голова, низ – ноги. Нисходящий поток энергии идет через голову, пронизывает все тело и выходит через ноги, есть еще промежуточное место, собственно – промежность, от туда энергия, как выходит, так и соответственно входит, только уже восходящая. По некоторым мнениям, там находится нижняячакра. Нисходящая энергия проникая через макушку, иногда может быть приостановлена каким либо энерго блоком, находящемся на более низких, по отношению тела, чакрах.

Пока Мы жили раз-умом, Нам они насоздавали столько энерго-блоков и пробок, путем злобы, ненависти, обид и т.п., что не понятно, как вообще некоторые выжили еще. Вот и получается скопление энергии в голове, а напомню, в теле, куда энергия, туда кровь, отсюда возможны головные боли. Тут есть несколько способов избавления от неприятных ощущений в голове, даже сильной головной боли. Первое, принять, как данность и дополнительно усиливая, посредством волевого указания, через ощущение энергопотока, направить в нижележащие участки тела и пробить тот блок. Второе, представить, что черепная коробка открывается, и от туда, как из кипящего чайника, выходит пар. Наиболее эффективный способ, при любых головных болях. Или просто принять и перетерпеть, это имеет кратковременный эффект. Потому радуйтесь, процесс идет. Когда энергия застревает на уровне горловой чакры, возможно першение в горле и кашель. На сердечной чакре, соответственно в груди могут появиться неприятные ощущения, в том числе и в области сердца, даже нарушения ритма сердцебиения. Ни в коем случае не забивайте организм лекарствами. Пугать вас будут, эти, Наши «друзья», лишь бы вы отвлеклись и испугались. Не позволяйте плести паутину страхов. Доверьтесь Себе, приучайте тело ничего не боятся и ничему не удивляться. Да, именно тело. Вспомните, все Наши страдания, страхи и сомнения, навеяны раз-умом. Страх «засел» уже на клеточном уровне. Наша главная задача, разрушить ту деятельность, и дать возможность и Себе и клеткам тела, свободно существовать в поле вибраций Света и Истины. Оставайтесь в Присутствии и постепенно вы начнете ощущать в теле растекающееся тепло и легкое блаженство, которое приносит, сначала ручеек, затем поток нисходящей энергии. Далее в работу более активно включатся все энергоцентры. По ходу пробивания энерго блоков нисходящей энергией. Засыпайте с ощущением давления на макушку, начинайте ощущать. Остальное сделается само. Помогите Себе окончательно Проснуться! Периодические недомогания, головные боли, боли в мышцах, в позвоночнике, ощущение жара в голове, или суставах, в груди, пусть не пугают вас, это все очень кратко временно и к сожалению неизбежно, в том или ином виде. Рождение, Осознанное будет менее болезненно, чем у Человеков не подготовленных. Это ведь все равно грядет.

Для купирования таких состояний можно принимать 1-2 раза в день, раствор пищевой соды, из расчета, для начала пол чайной ложки, или даже четверть, на стакан воды(150-200 мл), или натощак, или за 1час до еды. Если организм примет ее нормально, можно увеличить до чайной ложки. Пищевая сода, поглощая избыточную энергию, является своеобразным энергогасителем. Разжижает кровь, что обогащает ее кислородом, в следствии чего, органы более насыщаются им. Целебные свойства соды были известны в глубокой древности, называли ее «пеплом свещенного огня». Пищевую соду, вопреки расхожему мнению, о ее вреде для организма, можно применять всем и сколь угодно долго, главное не переборщить с дозировкой, а то организм с непривычки достаточно хорошо ее не примет. Лучшим же средством при общем недомогании и усталости, является сон. Спать желательно не менее 8 часов. Так же, если в течении дня «напала» сонливость, если есть возможность, поспите, при засыпании, не забывая про макушку. Еще возможно нарушение ночного сна. Я по началу, например, каждую ночь, в течении трех-четырех недель, ложась около полуночи, просыпался в 3 часа ночи, или утра, и высыпался. Объясняется это тем, что слишком активная работа нисходящего потока так наполняет энергией тело, что она не успевает распределяться по органам и клеткам.

То же самое возможно с эмоциональным состоянием. Раз-ум начнет нашептывать, что «все это ерунда, ничего не получается, так и с ума сойти можно», и т.п. Озвучивать будут любое недомогание, как физическое, так и эмоциональное. Наша задача, оставаться Присутствующими, Осознанными. Всегда быть на чеку и охранять, Свое внутреннее пространство, не вовлекаться во внутренние диалоги и монологи, и не позволять уводить внимание полностью на 100% в любую деятельность, даже профессиональную.

Это, я вам скажу, самое трудное занятие сегодня на Земле, но и самое благодарное. Когда вы больше не будете вовлекаться в неосознанную мыслительную деятельность, не будете считать Себя, тем или этим «человеком», личностью, которой всегда что то надо, вы познаете Истинную свободу, облегчение, радость Бытия и то самое Царствие Небесное, «которое внутрь вас есть»! Небесное, потому, что там нет бесов! Хотя они и есть, но они уже вас не трогают. Вы Есть, как Свободное Сознание, Вы Есть Сознание Творца!

Для того, что бы обрести способность отслеживать работу раз-ума и прямо чувствовать его энергию, надо быть в достаточной мере Присутствующим. Тогда они теряют возможность управлять Нашим вниманием и восприятием, и захватывать целиком и полностью в различную мыслительную деятельность. Только тотальный бдительный контроль. Это означает быть бдительным или Осознанным в любой момент Настоящего, пребывать активным сознанием в процессе любой выполняемой работы, любых действий, не совершать ничего автоматически, стереотипно, по привычке. Это, безусловно трудно, особенно по началу, однако другого Пути к Осознанности нет. Только таким образом вырабатывается Истинное Присутствие ВАС, как Человека Осознанного. Каждое мгновение ловите Себя на том, что вы действуете по привычке, на автомате. Ваше активное восприятие должно по возможности, постоянно пребывать в реальности Настоящего – Здесь и Сейчас, а не гулять мыслями в прошлом или будущем.

По началу практикования разотождествления с раз-умом, когда Мы начинаем отказываться от автоматизма, когда начинают рушиться старые программы, а новые механизмы еще не наработаны, возможны некоторые затруднения, как в общении, так и в обиходе, связанные с внезапным «забыванием». Мы можем даже забыть, как Нас зовут, что надо делать в той или иной ситуации, вплоть до абсурдности ситуации, какой рукой брать вилку. Это явление временное – причина тому не атеросклероз сосудов головного мозга, а передача «власти» из рук механического, Человека - разумного, в руки Человека Осознанного. Это естественные издержки переходного периода.

Раз-ум Нас приучил к тому, что всем своим вниманием Мы гуляем в прошлом и будущем, живем иллюзиями и мечтаниями, питаемся трагедиями, страхами, сомнениями и страданиями. Это не позволяет Нам всем Своим вниманием, находится в текущем моменте Настоящего – Сейчас. Проявляйте бдительность, ловите «себя» на том, что раз-ум уносит вас далеко от реальности. Безконечному смакованию неприятностей, страхов и сомнений надо положить конец. Ловите раз-ум «за руку», когда он ворует у вас реальность, в которой нет места, ни страхам, ни сомнениям, ни тем более страданиям. Сохраняйте бдительное присутствие в любое время. Мы это можем. В ситуацияхвынужденного безделья, в пробке или очереди, когда вы просто отдыхаете, отдыхайте, не позволяйте наполнять ваше индивидуальное сознание, различной сентиментальной чепухой. Подарите Себе покой. Когда вы, например, находитесь наедине с Природой, без единой мысли, не охая, не ахая, вы всем Своим Существом, целиком и полностью, пребываете в реальности, в Боге, в текущем моменте Настоящего, Сейчас и здесь.Вспомните это состояние. Как чудесно, правда? Почему бы Нам постоянно не купаться в этом состоянии, ведь оно обеспечивается пребыванием активного восприятия Сознания в реальности – и больше ни чем? Если Мы общаемся с той же Природой, шумно или тихо восхищаясь ею, позволяем вешать раз-уму ментальные ярлыки на все, что Мы наблюдаем, да еще и делимся своими чувствами с окружающими, то Мы позволяем обворовывать Себя, теряя глубину ощущений.

Мы привыкли, что раз-ум просчитывает варианты, как поступить, в той или иной ситуации, которая должна бы случиться, моделирует ее, репетирует роли. Вариантов может быть множество, однако всегда реализуется не тот, который «проработан нашим раз-умом». Кто то не так отреагировал, и сценарий заготовка, срывается, приходится импровизировать. На этот случай раз-ум включает другую программу и ему совершенно не важно, подходит ли она в данной ситуации. Зато потом будет повод поругать «себя», оправдаться и поиграть в прошлое.

Положитесь на Себя, Высшую волю. Прислушайтесь к Себе и примите спонтанное решение тогда, когда ситуация созреет и с ней можно будет что то сделать. А может ее вообще не будет. Ведь с будущим Мы ничего не можем сделать, его еще нет. А с Настоящим есть шанс. Поэтому, не позволяйте раз-уму засорять вас глупыми вариантами, освободитесь от его «рутинной работы». Для этого необходима тотальная бдительность.

 

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию