Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Стрижка волос





 

Общие сведения о стрижке. Формы стрижек в зависимости от формы головы, типа лица и возраста.

Виды стрижки: контрастная (силуэтная) и неконтрастная (равномерная). Характеристика контрастной стрижки. Особенности неконтрастной стрижки.

Основные технологические операции стрижки: сведение волос «на нет». Тушевка, филировка, окантовка, стрижка на пальцах, стрижка машинкой.

Характеристика операции сведения волос «на нет». Способы выполнения операции: без применения расчески и с расческой. Последовательность обработки каждого участка волосяного покрова головы при сведении волос «на нет» первым способом (без применения расчески). Назначение и применение второго способа (с использованием расчески). Особенности сведения волос «на нет» вторым способом. Характеристика приемов работы ножницами.

Тушевка волос, назначение операции. Отличие операции тушевки от сведения волос «на нет».

Филировка волос. Правила выполнения филировки. Последовательность выполнения операции филировки волос. Филировка волос простыми и филировочными ножницами. Приемы филировки волос ножницами на различных участках волосяного покрова головы в зависимости от структуры и качества волос.

Окантовка волос, виды, назначение операции и применяемый инструмент. Направление расчесывания волос для окантовки. Окантовка волос ножницами. Технологический процесс окантовки длинных волос. Определение направления и формы линий окантовки по деталям лица. Приемы окантовки длинных волос.

Зоны головы. Проборы, виды проборов. Деление волосяного покрова головы на зоны для стрижки и закрепление волос зажимами.

Стрижка волос машинкой. Технология выполнения работ, последовательность операций, правила сведения волос «на нет». Определение качества стрижки.

Стрижка волос ножницами. Виды стрижек ножницами. Последовательность операций. Правила захвата волос расческой.

Фасоны стрижки. Особенности выполнения базовых простых и модельных стрижек.

Базовые простые стрижки (мужские: бокс, полубокс; женские: типа «Русская», «на пальцах»), их характеристика, технология выполнения.

Базовые модельные стрижки (мужские: «Полька», «Ежик», «Бобрик», «Канадка»; женские: «Гарсон», «Паж», «Сэссун», «Каре», «Каскад»), их характеристика, технология выполнения. Способы укладки волос феном после выполнения стрижки.

Детские стрижки. Особенности работы при выполнении детских стрижек. Современные модели детских стрижек.

Правила организации рабочего места. Подготовительные и заключительные работы.

Норма расходов основных материалов. Прейскурант цен на оказываемые услуги.

Требования к безопасности труда.

Лабораторно-практические работы.

Выполнение всех приемов стрижек. Разделение волос на зоны при различных видах стрижек. Стрижка ножницами, машинкой.

Рассмотрение и изучение различных видов стрижек. Зарисовка их в тетради.

 

Date: 2015-07-27; view: 1297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию