Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец 5 главы. Глава 6. Откуда же берутся сомнения?






Глава 6. Откуда же берутся сомнения? (часть 1)

Наконец то мы прибыли в наш пункт назначения. Прямо перед нами галогеновыми лампами, потрескивая, мерцает красивая вывеска «PerfectStyle». Да, название довольно многообещающее… скорее, скорее заходим…

При входе висели большие настенные часы в форме искрящегося водопада, на которых минутная стрелка ещё слегка подергивалась от только что совершенного движения. Было ровно – 4.15. Мы пришли минута в минуту. Но, похоже, зря торопились. Мой мастер ещё не успела закончить с предыдущим клиентом. Поэтому нам пришлось подождать ещё минут десять.

Когда клиентка встала с кресла и подошла к большому зеркалу, я не могла оторвать взгляда: темные струящиеся волосы, уложенные в стиле греческой причёски и украшенные искусственными цветами. Мастер, и правда, - волшебник!

И вот он, … наконец, настал этот момент моего долгожданного перевоплощения.

Но, почему то, именно сейчас, впервые за все это время, я почувствовала страх. Зачем я это делаю? Правильно ли это?

Мастер аккуратно распустила оданго и, нежно расчесывая мои длинные золотистые волосы, с жалостью произнесла:

- Детка, какие у тебя красивые волосы! Такой красивый цвет и хорошая длина! Неужели тебе их не жалко? Многие девушки мечтать не могут о таком, а ты от такой красоты избавиться хочешь…

- Мне хочется что-то изменить в себе. Поэтому и обратилась к вам за помощью, - спокойно произнесла я, глядя как будто сквозь зеркало.

- Можно изменить стиль причёски. Например, сделать пробор или подвивать их.

Мастер начала предлагать мне различные варианты по усовершенствованию моего привычного вида, но, увы, решение мое было непреклонным. В последний раз прижав к груди свои локоны и привычно пропустив сквозь них пальцы, в последний раз ощутив их шелковистость, я откинула их в сторону мастера и сказала:

- Сделайте это! Мне это необходимо! Мой заказ очень выгоден, не отказывайте, пожалуйста.

В последний раз взглянула я на свое выражение в зеркале и крепко зажмурила глаза.

- Как пожелаете! – сказала женщина, глубоко вздохнув, и принялась за работу…

 

***


Глава 6. Неожиданный результат (часть 2)

… …. … Прошло два часа … … …

Я пока ещё не видела своего отражения, но у меня такое впечатление, что ничего не изменилось. Очень странное чувство… Считается, что когда ты приходишь в парикмахерскую и делаешь новую причёску, то должен почувствовать какое-то обновление. Но сейчас – просто ничего… И это настораживает…

Мастер в последний раз поправила мне волосы, внимательно осмотрела, откорректировала неровности и, наконец, развернула меня к зеркалу.

И что же, как вы думаете, я там увидела…

… себя, только с подстриженными волосами средне-каштанового цвета. Выглядело это отнюдь не естественно. Складывалось впечатление, как будто на меня надели кукольный парик. На столике перед зеркалом лежала фотография, которая должна была стать идеалом моего внешнего вида. Я взяла ее и стала переводить взгляд с нее на себя в зеркале. (Да уж, очень похоже! Ну прям, копия!) От недоумения я аж закусила губу…

Заметив мое явное смятение, парикмахер сказала:

- Я впервые сталкиваюсь с такой структурой волос. Я приготовила самую тёмную краску, но это все, что я смогла сделать. У нас не раз бывали девушки со светлым цветом волос, и после окраски они приобретали совершенно любой оттенок, какой бы ни пожелали клиентки. Но ваши волосы … после первого нанесения они просто нейтрализовали краску.

Я ещё раз посмотрела на себя в зеркало. Я явно была растеряна. «Неужели даже мои собственные волосы против меня?» - думала я. Печально вздохнув, я безнадёжно посмотрела на Нару, кивком головы прося ее оценить результат. Но ей тоже нечего было сказать, она лишь пожала плечами. Она подошла и встала сзади кресла, глядя в зеркало. Для сравнения, мои волосы теперь были чуть темнее и немного короче, чем у нее.

Ну, что теперь поделать? Ладно, что сделано – то сделано… Как говорится, день с утра не задался, … и подарок – тоже.

При выходе из зала меня снова остановила мой мастер и спросила: «Девушка, а что с этим теперь делать?» и протянул мне пакет, где аккуратно были сложены мои бывшие длинные локоны.

Судорожно сжав их в руках, я задумалась. Но неожиданно в голову мне пришла одна мысль.

- Скажите, а в вашем салоне можно сделать парик? – сходу спросила я ее.

Женщина с удивлением посмотрела на меня и кивнула согласием. Эта новость меня очень обрадовала, поскольку … ну, мало ли, что может случиться, … а так, мои же волосы меня и выручат. Если что, и в театральной самодеятельности пригодится…

Заплатив за свой выполненный заказ, мы с Нару вышли из салона и направились в сторону моего дома, где нас уже, наверное, заждалась моя семья.

Пока мне ещё не привычен мой новый облик, но все же какую-то перемену я все же ощутила. В любом случае, впереди у меня ещё предостаточно времени. Может во второй раз структура моих волос наконец сдастся, и я достигну того, чего хотела.

А пока я буду идти вперед, держа нос по ветру, держа за руку свою лучшую подругу Нару!!! Пока мы дружим и доверяем друг другу – нам нечего волноваться!

Date: 2015-07-27; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию