Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Март 2011. Когда Романов подошел к какому‑то многоэтажному дому, Александр некоторое время сомневался, следовать за ним или возвращаться в отель





 

Когда Романов подошел к какому‑то многоэтажному дому, Александр некоторое время сомневался, следовать за ним или возвращаться в отель. Но пока он размышлял, дверь подъезда захлопнулась и стало ясно, что идти за Олегом дальше не получится.

Кончалась неделя их совместного пребывания в Лондоне. Олег с Алексом, казалось, стали друзьями не разлей вода. И вдруг сегодня в пять часов утра Александра разбудил какой‑то шорох. Он приоткрыл глаза и увидел, что Олег одевается, стараясь не шуметь. Через минуту щелкнул замок входной двери, а еще через минуту уже одетый Александр осторожно вышел следом. Он сомневался, что сможет догнать Романова, но тот спокойно пил кофе в лобби‑баре на первом этаже. Хорошо еще, что Александр спускался по лестнице, а не на лифте, а то бы Олег его точно заметил. Сомов попятился и тихонько поднялся на этаж выше. Потом на лифте доехал до цокольного этажа и там устроился в глубоком кресле с высокой спинкой, стоявшем за колонной. Минуты через три появился и Олег. Он равнодушным взглядом окинул пустующий ресепшн‑холл и направился к выходу из гостиницы.

Как только дверь за Олегом захлопнулась, Александр бросился следом. Если бы вы спросили его, каким образом ему удалось проследить за Олегом в незнакомом городе, он бы только пожал плечами. Некоторые вещи происходят сами собой. Они или удаются, или не удаются, но каким образом, объяснить сложно.

Правда, выследить‑то Олега Алекс выследил, но пользы из этого не извлек никакой. Олег скрылся в подъезде, и что было делать дальше, Александр не знал. Оставалось следить за окнами. Время было раннее, солнце едва всходило, так что оставалось надеяться, что хозяин, впустив гостя, включит свет. Александр походил по улице несколько минут, но ни в одном окне свет не зажигался. Тогда Алекс попытался пробраться во двор, чтобы посмотреть на окна с противоположной стороны дома. Пришлось еще обойти и соседнее здание. Но его усилия оказались ненапрасными. Во втором от угла окне на четвертом этаже горел свет. И это была единственная освещенная квартира.

Александр хорошенько запомнил улицу, номер дома и расположение квартиры, в которую собирался вернуться.

Но теперь его ожидал не менее захватывающий сюжет из цикла мифов о вечном возращении. Сюда‑то Алекс пришел вслед за Олегом, а вот назад как? Он, конечно, помнил название гостиницы и улицы, где она была расположена, но что толку, если спросить, как туда добраться, было решительно не у кого. Алекс посмотрел на часы: меньше пяти утра. Кому придет в голову вставать в такую рань? Оставалось ждать случайных прохожих. Должны же дворники выйти на улицы! И пошел Александр куда глаза глядят, полагаясь только на удачу.

Он разглядывал вывески на домах в поисках знакомого названия да вертел головой по сторонам, надеясь, что появится случайное такси или кто‑нибудь отправится на утреннюю пробежку. Но такси не показывалось, и физкультурников не было видно… А, вот удача! Из‑за угла прямо ему навстречу вышла пожилая дама с огромным догом на поводке, который сразу же кинулся к Александру. Дама смогла его оттащить только в последний момент, когда собака уже собралась то ли лизнуть Алекса в щеку, то ли вцепиться зубами в горло.

– Не бойтесь, сэр, она не кусается, – так же радостно, как пятью секундами раньше дог, бросилась к Александру его хозяйка.

– Все нормально, мэм. А вы не могли бы сказать, как мне найти мой отель? – Александр достал карточку гостя с незамысловатым названием «All Seasons London Southwark Rose Hotel» и протянул ее даме.

– Это трудно объяснить, сэр. Вам нужно попасть в Саутворк. Это не очень далеко. Простите, я не могу вас проводить, мне нужно выгулять собаку.

– Я умоляю вас, мэм, я совсем не знаю Лондона…

– Вот как? Странно… Ну хорошо, здесь недалеко, а Бесс все равно, где гулять. Вы видите, какая она веселая девочка.

– Вижу, – ответил Алекс и понял, что он спасен.

Он успел вернуться в гостиницу раньше Олега. На прощание жизнерадостная Бесс все‑таки лизнула его в нос.

 

Date: 2015-07-27; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию