Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Российской Федерации о федеральной контрактной системе





 

1. Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации о федеральной контрактной системе, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Операторы электронных площадок и их должностные лица обязаны возместить убытки, причиненные их неправомерными действиями по разглашению информации, полученной ими в ходе проведения электронных аукционов.

3. Контролирующие органы несут административную и гражданско-правовую ответственность за решения (предписания, предложения), отмененные по решению суда, вступившему в законную силу.

Глава 6. Заключительные и переходные положения

Статья 98. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении одного года после дня его официального опубликования, за исключением статьи 12 настоящего Федерального закона.

2. Статья 12 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2015 года.

Статья 99. Переходные положения

1. Поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг, заказ на которые размещен до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат осуществлению в соответствии с правилами и требованиями, действующими на момент размещения соответствующего заказа.

2. До 1 января 2015 года допускается разработка и утверждение Планов-графиков осуществления закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд в отсутствие утвержденных в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3. Допускается включение в планы закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утверждаемые на период до 1 января 2015 года, закупок товаров, работ и услуг, не предусмотренных мероприятиями государственных программ Российской Федерации, целевых программ, планов и программ развития субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, иных документов программно-целевого планирования.

4. Правила об исполнении контракта, а также мониторинга, контроля и аудита, предусмотренные настоящим Федеральным законом, применяются в отношении закупок, осуществленных в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

5. До 1 января 2015 года при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд к товарам, происходящим из иностранного государства или группы иностранных государств, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами, применяется национальный режим, предусматривающий, что такие товары, работы, услуги закупаются заказчиками для государственных и муниципальных нужд, на равных условиях с товарами российского происхождения, работами, услугами, выполняемыми, оказываемыми российскими лицами, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или иными федеральными законами.

Режим, предусмотренный настоящей частью, применяется к товарам, происходящим из иностранного государства или группы иностранных государств, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами, если аналогичный режим установлен иностранным государством или группой иностранных государств в отношении товаров российского происхождения, а также работ и услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами.

Уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти устанавливает условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, в одном из следующих случаев:

1) если иностранным государством или группой иностранных государств в отношении товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, не установлен режим, аналогичный режиму, предусмотренному частью 1 настоящей статьи;

2) если при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд, товары российского происхождения, работы, услуги, выполняемые, оказываемые российскими лицами, имеют приоритет по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами.

Правительством Российской Федерации могут устанавливаться условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами, при осуществлении закупок для нужд обороны страны и безопасности государства.

Нормативный правовой акт, устанавливающий условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами, подлежит обязательному опубликованию в порядке, предусмотренном для официального опубликования нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации или нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, и в течение трех рабочих дней со дня такого опубликования размещается в единой информационной системе.

Товары, происходящие из иностранного государства или группы иностранных государств, работы, услуги, выполняемые, оказываемые иностранными лицами, закупаются для государственных и муниципальных нужд, в соответствии с условиями, запретами и ограничениями, установленными Правительством Российской Федерации, и на условиях, установленных в соответствии с настоящей частью уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Любому заинтересованному лицу обеспечивается доступ к содержащимся в единой информационной системе сведениям об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, выполняемых, оказываемых иностранными лицами.

6. До утверждения федеральными органами исполнительной власти типовых контрактов в соответствии с частью 7 статьи 33 настоящего Федерального закона заказчики самостоятельно разрабатывают проекты контрактов.

Статья 100. Признание утратившими силу отдельных законодательных актов в связи с принятием настоящего Федерального закона

Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона признать утратившим силу

Федеральный закон от 21 июля 2005 г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

Президент Российской Федерации    

 

Date: 2015-07-27; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию