Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высший Пилотаж





 

МАРТ 1966 ГОДА, ДЖОРДЖИЯ

 

Преподаватели Парашютной школы в Форт-Беннинге неоднократно внушали своим подопечным: спускаясь на парашюте, следует любой ценой избегать соприкосновения с другим парашютом. Неосторожным такие столкновения могут стоить жизни.

Однажды группа курсантов стояла на летном поле, наблюдая, как их товарищи совершают прыжок. И надо же такому случиться: у них на глазах один из парашютов стал опускаться прямехонько на другой. Это было как учебный фильм в режиме реального времени!

Парашют, находившийся ниже, «перехватил» воздух у верхнего, тот сжался, а летевший на нем парень буквально погрузился в нижний. Пока он несколько секунд пребывал на своем шелковом пьедестале, его собственный парашют завис и стал болтаться вокруг курсанта, висевшего под нижним парашютом. Затем нижний парашют изменил форму и сбросил своего «пассажира».

В смертельном страхе за свою жизнь парень ухватился за постромки нижнего парашюта, соскользнул по ним вниз и оказался лицом к лицу с хозяином последнего. Тот не нашел ничего лучше, чем ударить непрошеного гостя по скуле, на что получил достойный ответ… Драка продолжалась до самой земли, на которую наши герои так и упали сцепившись.

Те, кому довелось наблюдать это воздушное происшествие, получили сразу целых два урока — один касательно того, как не стоит вести себя в воздухе, а второй можно было бы сформулировать так: даже то, что является потенциальной трагедией, со стороны может выглядеть забавным.

Источник: сообщение частного лица (Mike Fewell) о событии, происшедшем на 3-й неделе его обучения в Парашютной школе в Форт-Беннинге.

 

Один из членов Парашютной ассоциации Соединенных Штатов предупреждает: «Наполненный воздухом парашют не может выдержать веса человека. Фотоснимки людей, стоящих во весь рост на куполе парашюта, делаются в тот момент, когда их ноги касаются его, в то время как вес их тела поддерживает в воздухе их собственный парашют. Нижний не имеет к этому никакого отношения».

 

Раз, Два, Три, Прыг-Скок!

 

ЯНВАРЬ 2000 ГОДА, ТЕХАС

 

Я работник нефтехимической промышленности, и моя профессия — одна из наиболее опасных в мире. Поэтому для любого человека, собирающегося работать в этой области, вопросы безопасности стоят на первом месте. Философия безопасности была накрепко вбита мне в голову во время летней практики, и я знал, что на собеседованиях при устройстве на работу слово «безопасность» следует повторять как можно чаще.

Когда я устраивался в «Юнион Карбайд» (Си-Дрифт, Техас), мне довелось обедать с менеджером, занимающимся подбором кадров. Дабы впечатлить его своей компетентностью, я задал вопрос, какая программа мер безопасности существует в этой компании. Менеджер сказал, что за всю историю предприятия имел место только один несчастный случай, и рассказал мне следующую историю.

Как-то раз, в 80-х годах, на предприятии объявили генеральную уборку. Двух человек отрядили навести порядок на крыше нефтехранилища — огромного круглого резервуара высотой 30 футов (9 м). Будучи людьми сознательными, парни приняли все надлежащие меры безопасности — опоясались страховочными ремнями и надежно пристегнулись, а затем приступили к работе. Она состояла в том, чтобы подбирать разные обломки и сбрасывать их вниз.

И вот работа уже почти выполнена; остался только один, самый крупный и тяжелый обломок. В одиночку с ним было не справиться, поэтому его и оставили напоследок. Оба рабочих подняли его, немного раскачали и, сосчитав «раз, два, три», одновременно отпустили. Первое, что послышалось после слова «три!», — это уносящийся вниз крик:

— О черт! Я к нему привязан… —

Источник: сообщение частного лица, пожелавшего остаться неизвестным.

 

Date: 2015-07-27; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию