Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правовые основы системы ИБСОУ





Правовые основы безопасности предприятия определяют соответствующие положения Конституции Российской Федерации, Законы РФ «О безопасности» и другие нормативные акты.

Правовая защита сотрудников предприятия, материальных и экономических интересов компании и их клиентов от преступных посягательств обеспечивается на основе норм Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, законов Российской Федерации о прокуратуре, о федеральной службе безопасности, о полиции, об оперативно-розыскной деятельности, о частной детективной и охранной деятельности, об оружии и др.

Защиту имущественных и иных материальных интересов и деловой репутации призваны обеспечивать также гражданское, гражданско-процессуальное, арбитражное и арбитражно-процессуальное законодательство.

Обеспечение информационной безопасности на предприятии регулируется законами Российской Федерации: «О коммерческой тайне», «Об информации, информатизации и защите информации».

Существующие правовые условия обеспечения безопасности в основном позволяют государственным и иным правоохранительным и охранным структурам организовывать противостояние противоправным посягательствам на коммерческую безопасность в различных ее аспектах.

Успешное и эффективное решение задач обеспечения безопасности предприятия достигается формированием системы внутренних нормативных актов, инструкций, положений, правил, регламентов и функциональных обязанностей сотрудников подразделений, в том числе и департамента безопасности. Требования по правовому обеспечению безопасности предусматриваются во всех структурно-функциональных правовых документах, начиная с Устава предприятия и кончая функциональными обязанностями каждого сотрудника. Необходимым условием обеспечения безопасности предприятия является совокупность правил входа (выхода) лиц в помещения, вноса (выноса) документов, денежных средств и материальных ценностей.

Date: 2015-07-27; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию