Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственных академических стипендий. 4.1. Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на отлично





4.1. Государственная академическая стипендия может быть назначена студентам, обучающимся на "отлично", или на "хорошо" и "отлично", или на "хорошо".

4.2. Назначение государственной академической стипендии производится приказом ректора по представлению стипендиальной комиссии факультета.

4.3. Назначение государственной академической стипендии производится с первого числа следующего за экзаменационной сессией месяца на срок одного семестра.

4.4. В период с начала учебного года до сдачи зачетов и (или) экзаменов первой текущей аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам очной формы обучения первого курса.

4.5. Дата окончания сессии на соответствующем факультете и курсе определяется графиком учебного процесса. В индивидуальном порядке и при наличии уважительных и документально подтвержденных причин сессия может быть продлена на срок до двух месяцев без учета каникул распоряжением декана факультета, директора института, заведующего отделением (далее по тексту – декан).

4.6. Студентам, которым продлена сессия, государственная академическая стипендия назначается по результатам предыдущей сессии до завершения срока ее продления, установленного деканом, после чего им назначается стипендия на общих основаниях.

4.7. После выхода из академического отпуска, перевода студента из другого вуза (с другого факультета, специальности, формы обучения) государственная академическая стипендия назначается при условии выполнения учебного плана того курса, где будет обучаться студент (после ликвидации академической разницы, по результатам первой сессии, сданной после академического отпуска или перевода).

4.8. После восстановления гражданина в число студентов университета, перевода студента с внепланового на плановое место государственная академическая стипендия назначается по итогам первой сессии, сданной после восстановления или перевода.

4.9. Выплата государственной академической стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа об отчислении студента.

4.10. В случае назначения студентам, помимо государственной академической, именной стипендии, оба вида стипендии выплачиваются одновременно.

 

Date: 2015-07-27; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию