Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры стипендий. Формирование стипендиального фонда





3.1. Размер государственной академической стипендии определяется университетом самостоятельно, но не может быть меньше размера стипендии, установленного законом.

3.2. Размер государственной социальной стипендии определяется университетом самостоятельно, но не может быть меньше полуторакратного размера стипендии, установленного законом для учреждения высшего профессионального образования.

3.3. Размеры стипендий для аспирантов и докторантов устанавливаются нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

3.4. Размер государственной стипендии для студентов из числа граждан, проходивших военную службу, определяется университетом самостоятельно, но не может быть меньше предусмотренного законом полуторакратного размера стипендии для студентов федеральных государственных высших учебных заведений, обучающихся по очной форме обучения.

3.5. Размеры именных стипендий для студентов, аспирантов и докторантов определяются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, учредившими эти стипендии.

3.6. Распределение стипендиального фонда по факультетам, институтам, отделениям (далее по тексту - факультет) производится пропорционально контингенту обучающихся и доводится до факультетов в следующие сроки:

на 1 семестр – не позднее 30 августа текущего года;

на 2 семестр – не позднее 30 января текущего года.

Сроки могут быть изменены в зависимости от сроков утверждения бюджетной сметы на календарный год.

3.7. Для решения вопросов стипендиального обеспечения на факультетах создаются стипендиальные комиссии. Деятельность стипендиальных комиссий регламентируется Положением о стипендиальной комиссии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского (Приложение №1).

3.8. Объем бюджетных средств, направляемых университетом на выплату государственных социальных стипендий, не может превышать 50 процентов средств, предназначенных для выплаты государственных академических и социальных стипендий. Решение о доле фонда государственных социальных стипендий в текущем семестре принимает стипендиальная комиссия факультета.

3.9. В соответствии с законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студентам-инвалидам I и II групп, сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, размер стипендии увеличивается на пятьдесят процентов.

3.10. За особые успехи в учебной, научной и общественной деятельности студентам могут устанавливаться повышенные стипендии. Размер повышения устанавливается решением стипендиальной комиссии и зависит от размера стипендиального фонда, выделенного факультету.

3.11. Ректор имеет право принимать решение о единовременной выплате студентам повышенной государственной академической, государственной социальной стипендий, а также государственной стипендии для студентов из числа граждан, проходивших военную службу, в пределах средств, выделенных из федерального бюджета на стипендиальное обеспечение.

3.12. Выплата стипендий производится один раз в месяц.

 

Date: 2015-07-27; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию