Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственных академических стипендий





5.1. Государственные академические стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в зависимости от успехов в учебе и научной деятельности.

5.2. Государственная академическая стипендия назначается студентам:

а) обучающимся на «хорошо» и «отлично» и только на «хорошо» по программам бакалавриата и специалитета в размере 1,2 минимальной стипендии;

б) обучающимся на «отлично» по программам бакалавриата и специалитета в размере 2 минимальных стипендий;

в) 1-го курса, поступившим для обучения по программам бакалавриата и специалитета в первом семестре в размере 1,2 минимальной стипендии независимо от результатов вступительных испытаний;

г) 1-го курса, поступившим для обучения по программам магистратуры, в размере 2,5 минимальной стипендиинезависимо от результатов вступительных испытаний;

д) обучающимся на «хорошо» и «отлично» и только на «хорошо» по программам магистратуры в размере 2,5 минимальной стипендии,

е) обучающимся на «отлично» по программам магистратуры в размере 3 минимальных стипендий.

5.3. Выплата государственной стипендии студентам производится один раз в месяц и прекращается с месяца, следующего за месяцем издания приказа об отчислении студента.

5.4. Назначение государственных академических стипендий производится приказом ректора по представлению стипендиальных комиссий институтов в пределах средств, предусмотренных на эти цели в стипендиальном фонде.

5.5. Стипендиальные комиссии утверждаются распоряжениями директоров институтов ежегодно в срок до 1 декабря.

В состав комиссии входят: заместитель директора института, старосты групп, профсоюзный организатор института, бухгалтер.

5.5.1. Комиссия оформляет протокол (Приложения 1,2).

На основании протокола стипендиальной комиссии учебными отделами институтов готовятся приказы (в соответствии с нормативными локальными актами университета) о назначении стипендий студентам не позднее 2-х недель после окончания сессии.

5.6. Государственная академическая стипендия назначается по результатам экзаменационной сессии при условии, если студент сдал зачеты и экзамены в сроки, установленные приказом ректора, или в индивидуальные сроки, установленные распоряжением директора института.

Назначение стипендии производится на очередной семестр с первого числа месяца, следующего за экзаменационной сессией.

При назначении стипендии учитываются дифференцированные оценки по зачетам, курсовым проектам, курсовымработам и практикам. Если практика проходит после экзаменационной сессии, то ее результаты учитываются в следующей экзаменационной сессии. Оценки по факультативным дисциплинам, дисциплинам дополнительных платных образовательных программ и экзаменам по военной подготовке при назначении стипендии не учитываются.

5.7. Назначение государственной академической стипендии слушателям и студентам из числа граждан, проходивших военную службу, осуществляется на весь период обучения.

5.8. Слушатели подготовительных курсов и студенты из числа граждан, проходивших военную службу, получающие государственную стипендию, студенты, получающие социальную стипендию, студенты, обучающиеся в Институте военного обучения по программе военной подготовки, получающие дополнительную стипендию, имеют право претендовать ина получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

5.9. Дополнительные стипендии студентам, обучающимся по программе военной подготовки в Институте военного обучения, назначаются приказом ректора. Приказ о назначении стипендии оформляется Институтом военного обучения.

5.10. Студентам, отчисленным ранее из университета по уважительной причине и восстановленным для продолжения обучения, а также студентам, переведенным из других высших учебных заведений, стипендия назначается с момента выхода приказа о зачислении в порядке, установленном настоящим положением.

 

Date: 2015-07-27; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию