Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы кредитования и формы Договоров о предоставлении кредита





4.2.1. Кредитование Заемщика производится на основе следующих Договоров о предоставлении кредита:

§ Договора об открытии невозобновляемой кредитной линии (Приложения №№ 10.1, 10.2);

§ Кредитного договора (Приложения №№ 11.1, 11.2).

Формы Договоров о предоставлении кредита (Приложения №№ 10.1, 10.2, 11.1, 11.2) являются типовыми. Изменения в эти формы, за исключением отдельных пунктов либо специально выделенных опций, редакция которых может быть изменена, вносятся только по решению Комитета Сбербанка России по предоставлению кредитов и инвестиций, а также в соответствии с условиями иных внутренних нормативных документов, если внесение данных изменений предусмотрено условиями указанных внутренних нормативных документов.

С Заемщиком может быть заключено Генеральное соглашение об открытии рамочной кредитной линии (Приложение № 12), в рамках которого заключаются отдельные Договоры о предоставлении кредита.

Форма Генерального соглашения об открытии рамочной кредитной линии (Приложение № 12) является рекомендуемой. Изменения в эту форму вносятся по согласованию с юридическим подразделением Банка (в центральном аппарате – с Правовым департаментом, в территориальном банке – с юридической службой территориального банка).

4.2.2. Невозобновляемая кредитная линия (Приложения №№ 10.1, 10.2) открывается для осуществления различных платежей, связанных с одним или несколькими контрактами (например, для оплаты строительно-монтажных работ, затрат, связанных с приобретением и таможенным оформлением оборудования и прочих расходов), а также для покрытия потребности проекта в оборотном капитале.

Перечисление кредитных средств по Невозобновляемой кредитной линии может осуществляться в свободном режиме (свободный режим выборки) или отдельными траншами по графику с установлением периодов выдачи средств по каждому траншу в зависимости от параметров проекта (установленный график выборки).

По применяемым в рамках настоящего Регламента Договорам об открытии невозобновляемой кредитной линии (Приложения №№ 10.1, 10.2) могут быть установлены следующие ограничения:

§ график увеличения лимита выдачи (при установлении свободного режима выборки),

§ предоставление кредитных средств в рамках оформленного обеспечения.

При предоставлении кредитных средств в рамках оформленного обеспечения выдача кредита осуществляется в рамках надлежащим образом оформленного обеспечения с учетом требований, изложенных в п.4.6.2.2 Регламента № 285-5-р /1/. Указанное условие в обязательном порядке отражается в решении Уполномоченного коллегиального органа и Договоре об открытии невозобновляемой кредитной линии.

По Договору об открытии невозобновляемой кредитной линии в обязательном порядке устанавливается период доступности кредита, по истечении которого предоставление кредитных средств не осуществляется. Дата окончания периода доступности устанавливается с учетом требований п. 4.4.3.3 Регламента № 285-5-р /1/.

В Договоре об открытии невозобновляемой кредитной линии устанавливается график погашения задолженности с учётом финансовых параметров проекта. При установлении графика погашения размер платежа на каждую дату погашения по графику устанавливается в абсолютных суммах либо в процентах или долях от размера ссудной задолженности на дату окончания периода доступности.

4.2.3. При заключении Кредитного договора (Приложения №№ 11.1, 11.2) предоставление кредита осуществляется разовым зачислением денежных средств на расчетный счет Заемщика в валюте Российской Федерации или иностранной валюте. Кредитным договором предусматривается единоразовое погашение кредита или устанавливается график погашения задолженности с учётом финансовых параметров проекта.

4.2.4. По применяемым в рамках настоящего Регламента Договорамо предоставлении кредита исходя из специфики проекта возможно установление режима, предусматривающего выдачу кредитных средств в рублях при установлении лимита кредитной линии или суммы кредита в иностранной валюте. Указанный режим предусмотрен опционально условиями типовой формы Договора об открытии невозобновляемой кредитной линии (Приложение № 10.2) и Кредитного договора (Приложение №11.2).

4.2.5. По применяемым в рамках настоящего Регламента Договорам о предоставлении кредита может быть установлено условие о предоставлении отсрочки по оформлению обеспечения с учетом требований, изложенных в разделе 4.6.2 Регламента № 285-5-р /1/. Указанное условие в обязательном порядке отражается в решении Уполномоченного коллегиального органа.

При этом, при финансировании проектов по направлениям деятельности Управления финансирования недвижимости, указанным в п. 1.5.2 настоящего Регламента, в случае предоставления Заемщику отсрочки по оформлению обеспечения, предоставление кредитных средств на цели возмещения ранее вложенных Заемщиком собственных средств в проект возможно после надлежащего оформления Заемщиком обеспечения по кредиту в полном объеме. В Договоре о предоставлении кредита должно быть предусмотрено соответствующее отлагательное условие.

4.2.6. Генеральное соглашение об открытии рамочной кредитной линии (Приложение № 12) заключается для оплаты отдельных поставок в рамках контрактов, реализуемых в течение определенного периода, а также финансирования этапов осуществления затрат, связанных с реализацией целевых программ Заемщика. Под каждую поставку (или этап целевой программы) в рамках Генерального соглашения об открытии рамочной кредитной линии заключаются отдельные Договоры об открытии невозобновляемой кредитной линии (Приложения № 10.1, 10.2) и/или Кредитные договоры (Приложения №№ 11.1, 11.2), на основании которых производится использование кредитных средств. Генеральное соглашение об открытии рамочной кредитной линии имеет невозобновляемый режим и устанавливает лимит выдачи.

Заключение отдельных договоров в рамках Генерального соглашения производится в пределах свободного остатка лимита рамочной кредитной линии, который определяется по следующей формуле:

СОЛ = Лим - СЛ - СК, где

СОЛ - свободный остаток лимита рамочной кредитной линии;

Лим - лимит, установленный Генеральным соглашением на соответствующий период времени;

СЛ - суммы лимитов кредитных линий по всем Договорам об открытии невозобновляемой кредитной линии, заключенным в рамках Генерального соглашения,

СК – суммы кредитов по всем Кредитным договорам, заключенным в рамках Генерального соглашения.

Обеспечение по Генеральному соглашению об открытии рамочной кредитной линии оформляется в соответствии с п. 4.6.3.9 Регламента № 285-5-р /1/.

По применяемым в рамках настоящего Регламента Генеральным соглашениям об открытии рамочной кредитной линии могут быть установлены следующие ограничения:

§ график увеличения лимита выдачи (установление графика увеличения лимита осуществляется с учетом лимитов и ограничений, установленных Банком);

§ период доступности рамочной кредитной линии, по истечении которого заключение отдельных договоров в рамках Генерального соглашения не производится.

4.2.7. Для проектов с длительной инвестиционной фазой допускается поэтапное финансирование с принятием решений о финансировании отдельно по каждому этапу, при условии формирования потока денежных средств на каждом из этапов, достаточного для погашения обязательств по предоставленным кредитам.

4.2.8. Договоры о предоставлении кредита, а также Генеральное соглашение об открытии рамочной кредитной линии для целей финансирования строительных проектов оформляются по формам Приложений №№ 10.1, 10.2, 11.1, 11.2, 12 с внесением в них изменений и дополнений в соответствии с Приложением №16.»

Date: 2015-07-27; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию