Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завод опытных металлоконструкций





 

Современное гражданское и промышленное строительство невозможно даже представить без применения строительных металлоконструкций. Строительные металлоконструкции успешно заменяют такие стройматериалы, как кирпич, дерево и железобетон.

Площадка около завода представляет собой открытый склад металлопроката, из-за погодных условий само собой появляется коррозии, но она не значительная (0,5 см) и не является браком (она убирается непосредственно перед использованием). (Рис.4)

 

 

Рис.4

 

Склад делится на три части. Две части используются для хранения профильного и листового проката (перед использованием листовой прокат обязательно правится роликами, для правки профилей оборудования на заводе нет). Листовой прокат укладывают по 10 штук в так называемый пакет, а профиля по 20-30 штук и фиксируются перемычками. С помощью автотранспорта и железнодорожных путей металлопрокат попадает на склад, для того чтобы быстрее найти нужный прокат, его торец маркируют краской по специальной схеме.

Цех первичной обработки металлопроката состоит из двух пролётов. Тут находится участок сверления отверстий в профилях кислородной резкой.

Также тут правят листовой прокат с помощью листоправильной машины, разрезают его и сваривают. (Рис.5)

 

Рис.5

 

Где нельзя использовать ручную или продольную сварку, используют фигурную. Для детали изготавливают шаблон, он может быть из фанеры либо для одноразового использования из картона. Шаблон изготавливается с маркировкой и привязками. Далее идёт участок изготовления и сборки конструкций. Все конструкции изготавливаются по чертежам (со спецификацией и информацией о деталях). Какой-либо недочёт в чертежах можно найти и распознать лишь на этом этапе. Сами конструкции при сборке не свариваются, а скрепляются прихватками. Очень распространенная техника сбора: на конструкцию вешать бирку с номером договора, названием, количеством изделий и кто делал.

Участок сварки.

Сварочное оборудование делится на две части:

• Источник питания

• Управляющая часть

После сварки остаются шлаки.

Участок покраски. Зимой при температуре 0°С, окраска конструкций становится затруднительнее. На окрашенную конструкцию наносится надпись для идентификации на большом расстоянии.(Рис.6)

Рис.6

 

Date: 2015-07-27; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию