Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дети он-лайна





Девушки проводили нас до автовокзала. Обменялись номерами, контактами, мы сели в автобус а они дружно пошли назад. Взгляд невольно упал на юбку Вики, вспомнилась ночная картина. А может быть зря отказал ей вчера? И тут же выкинул эти мысли – что не делается, все к лучшему.

Попадали на сиденья, достали телефоны – наушники в уши, музыка, контакт, сообщения. И тут до меня дошло, что так всегда – стоит только выдаться свободной минуте, так мы сразу лезем в Интернет за общением, хотя и не замечаем что оно у нас под боком. А если просто взять и «выключить» тот же контакт на какое то время? Причем так уже случалось. Что же тогда началось на всевозможных форумах! Что то типа «ох боже мой! Как же моя ферма!? Помидоры повянут же!!!» Твою ж блоху да на наковалюню! Какие помидоры!? Народ, нас подсадили на это как наркоманов на иглу! Да, были те, кто кричал тогда что то подобное – типа «да лучше бы вообще закрыли все соц. сети», «это зависимость» и т.д. Но, давайте мыслить глобальнее – отключи весь Интернет – и не многие из нашего поколения переживут это. Ну или переживут, но будут находится в таком депресняке.

Размышляя обо всем этом я и не заметил как мы приехали домой. Дамир и Стас убежали домой, а мы с Серегой бредем дворами по нашему району.

- Блин завтра на работу, а так не охота

-?! – изумлению друга нет предела – ты забыл какой завтра день? Очнись родной – завтра праздник, вся страна отдыхает!

Вот убиться веником по Фрейду! почаще бы так забывать про такие вещи.

Садимся на лавочку у подъезда.

- Знаешь что вспомнил – кореш смотрит на меня грустными, задумчивыми глазами (?! В коем то веке)

- Что?

- Тут недели две назад с девочкой познакомился – помог вечером картошку до дома донести, прям до квартиры проводил вон в тот подъезд, а номер взять дурак забыл.

- И?

- Перестань тупить братка! – Где ее теперь найти, не у подъезда же караулить!

Вот о чем я и говорил – дети он-лайна. Мы уже разучились заходить друг за другом домой.

- Пойдем говорю вставая, идем к указанному подъезду. Какая квартира?

- Третья. Неужели будешь звонить?

- Сомневаешься? Можешь подождать у подъезда если хочешь. Как ее хоть звать то?

- Наташа. (первый раз вижу друга в таком ахуе)

Поднимаюсь на первый этаж один, звоню в указанную квартиру. Дверь открывает дама лет под 40-45 скорее всего ее мама думаю.

- Здравствуйте, а Наталью можно увидеть?

«Мама» несколько удивилась, но попыталась виду не подать – А кто ее спрашивает?

- Я тут давеча помогал ей картошку донести, а номер взять забыл – виноватым голосом произношу я.

Умею я так вот виновато объясняться – не раз пригождалось, когда лет в 12 не хватало денег на проезд – забежишь в троллейбус и виноватым голосом кондуктору так мол и так мальчишки поймали, избили, деньги отняли, а ехать надо. Безотказное в общем средство. Вот и тут «мама» улыбнулась и скрылась за дверью, а через минуту на пороге уже стояла молодая особа, удивлению которой не было предела:

- Это не ты мне картошку помогал донести.

- Знаю, пойдем к подъезду – он на улице ждет.

Через полчаса мы уже дружно сидели на лавочке у подъезда и хохотали над этой ситуацией.

- А ведь это наверное судьба смеясь говорит Наташа, ну то что мы вот так встретились.

- Нет судьбы – Серега всегда привык все контролировать.

Чтобы не дать спору пусть и шуточному развиться предлагаю компромиссный вариант. Достаю сигарету и закуриваю – судьба есть у чего-то неодушевленного, например у этой сигареты. Она была сделана, расфасована, привезена в магазин, поставлена на полку, где я ее и взял, а теперь курю. То есть сигарета не в силах повлиять ни на что. Это есть судьба. Люди же наоборот – постоянно что то делают, взаимодействуют и т.д и т.п. то есть постоянно влияют и образуют совокупность случайностей и совпадений.

- Совокупность случайностей и совпадений повторяет Наташа, словно пробуя эти слова на вкус. Очень интересная мысль, особенно если учесть, что именно сегодня я могу провести неограниченное количество друзей с собою на пляжную дискотеку. Ну так что? Соберем компанию?

- Эммм

- Я сам всех обзвоню сказал Серега пока я не успел отказаться.

 

Date: 2015-07-25; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию