Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные определения





Закончим с историей Клира и ОТ. С чем же мы остались, если принять во внимание эту путаницу терминов? С отрезвляющим осознанием, что уровни ОТ, НОТы и Экскалибур в сумме дают не более, чем хорошенько доделанного Клира - хотя и не только по 1-ой динамике, но еще по 3-ей и по 4-ой. Почему? Что ж, “Клир”, потому что он может справляться с умственным МЭСТ; “по 3-ей и 4-ой динамикам”, потому что это может быть умственный МЭСТ, сделанный не только им самим (на 1-ой динамике), но также и другими (на 3-ей динамике), в особенности во времена галактических потрясений (4-ая динамика).

Незадача в том, что ни один из терминов из традиционного саентологического языка не может корректно охарактеризовать это состояние: “МЭСТ Клир” не подходит, потому что он, по определению, относится только к текущей жизни; “Клиром по Книге Один” это состояние не является, потому что это предполагало бы состояние релиза от аберраций ГС (которая входит в 5-ую динамику); “Саентологический Клир по типу 1965 года” также некорректный термин, так как относится только к собственному траку времени человека (1-ая динамика); “ОТ” будет неправильно, потому что этот термин всегда был забронирован за способностью экстериоризоваться. Ничто из перечисленного не подходит в полной мере, и однако в каждом из этих терминов что-то есть. В конце имеющегося на настоящее время моста будет, скажем так, “МЭСТ Клир по 1-ой, 3-ей и 4-ой динамикам с индивидуально дифференцированной способностью экстериоризоваться”.

Что не означает, будто все заканчивается ничем! Совсем наоборот - это потрясающий результат! Каждый, кто достиг этого состояния, знает, о чем я говорю. Его можно более или менее точно охарактеризовать следующим образом: вы знаете, что вы бессмертное духовное существо, которое существует независимо от своего текущего тела, вы действуете как на физическом, так и на тэта уровне и одновременно с этим осознаете свою собственную бесконечность; вы не подвержены особому влиянию умственного МЭСТ какого бы то ни было происхождения; вы находитесь в хорошем общении со своим телом и можете одитировать Генетическую Сущность и убирать ее заряды; вы воспринимаете умственные послания от животных, растений и бестелесных тэтанов - одним словом, вы находитесь в очень хорошем общении. Если принять все это во внимание, то вы имеете дело не только с клированностью на упомянутых динамиках (1-ая, 3-я, 4-ая), но с явлением, которое затрагивает и другие динамики, например 5-ую и 7-ую. Как далеко заходит это состояние, зависит от конкретного человека. Оно, безусловно, может быть расширено. Оно стабильно на 1-ой, 3-ей и 4-ой динамиках и нестабильно на других (на данное время). Таким образом, в качестве следующего шага сама собой напрашивается идея “клирования по всем динамикам”.

Употребленное выше слово “незадача” отражает исключительно то обстоятельство, что ОТишность, подразумеваемая в словах “уровень ОТ”, не проявляет себя в ожидаемой степени. Да, телепатические способности действительно повышаются с прохождением уровней ОТ - если бы это было не так, то человек никак не смог бы одитировать сущностей, не говоря уже о “плохих парнях” с космических кораблей и станций имплантирования. Но эти способности проявляются только тогда, когда имеющийся у соло-одитора заряд притягивает его внимание в направлении плохого парня. Стоит только соло-одитору разрушить линию контроля между противостоящим тэтаном и собой, его телепатическое восприятие этого тэтана обычно пропадает - по крайней мере, так происходит с большинством соло-одиторов. Способность, которая возникает по необходимости, не всегда доступна потом, когда она могла бы оказаться полезной, в особенности в “гражданских целях”. У одних здесь больше таланта, чем у других, и упражнения всегда помогают, но все же: о свободно странствующем экстериоризованном тэтане не может быть объявлено как о предсказуемом результате сегодняшней саентологии. Она пока что не продвинулась так далеко. Тэта Клир, следовательно, все еще остается на стадии исследовательского проекта.

Какова же польза от наших рассуждений для практической работы одитора в сессии? Очень большая, потому что они позволяют отыскать общий знаменатель всех тридцатилетних исследований Хаббарда и прояснить раз и навсегда слова “Клир” и “ОТ”. Результат: четко обозначенный путь.

Вот он, общий знаменатель: Клир - это тэтан, который больше не реагирует {реактивно}. ОТ - это тэтан, который действует, и делает это исключительно благодаря силе и ясности своих постулатов. (В какой мере он способен делать это, будучи экстериоризованным и не используя физических или механических средств, зависит от индивидуальных способностей и не имеет значения для данного определения.)

С этой точки зрения любой тэтан в какой-то степени является ОТ. Но не всякий ОТ непременно Клир! Это две отдельные категории способностей. Клира более не может донимать умственный МЭСТ, Клир является причиной по отношению к нему, пока может распознавать и рассеивать его. А вот ОТ может быть аберрирован во многих отношениях, но он “случайно”, “от рождения” или благодаря специальному обучению обладает рядом способностей, которые заставляют нас прочих застывать с широко распахнутыми глазами в благоговейном страхе и изумлении - это и телепатическое целительство, и левитация, чтение ауры, предсказание судьбы, изгибание или перемещение тяжелых металлических предметов и т.д. Существование подобных явлений слишком широко задокументировано на Востоке и Западе, чтобы оставлять место для споров о них [21, 22, 23]. Но, сколько ни есть университетов в этом мире, никто пока не может дать этим явлениям “научного” объяснения. Философия Хаббарда предлагает, по крайне мере, подход к объяснению, но не может претендовать на то, что предсказуемо приводит к подобным результатам.

Каждому одитору известно, какие грандиозные штуки могут произойти в результате сессии. Но каждому одитору так же хорошо известно, насколько непродолжительными они могут оказаться. От каких связывающих его соглашений отсоединяется пк, когда вступает в обладание подобными способностями, известно не всегда. В противном случае их можно было бы восстанавливать кейс за кейсом. По крайней мере, можно быть уверенным хотя бы в том, что эти способности действительно существуют. А способности, какого бы рода они ни были, можно восстановить посредством технологии. На данное время правильный подход здесь пока что неизвестен. В этом и состоит задача на будущее.

Один вопрос пока остается без ответа: Когда человеку позволено назвать себя Клиром? Если дать сугубо прагматичный ответ, то: Когда он способен конфронтировать оставшуюся часть своего кейса и может одитировать его соло, не нуждаясь в другом одиторе. Это предполагает, что с помощью одитора он уже достиг следующего: Во-первых, он покончил со своим собственным кейсом. Во-вторых, он избавился от всех сущностей, с которыми он смог вступить в контакт во время одитинга посредством своей естественной способности к их восприятию. (Некоторым здесь приходится много поработать, другим - очень мало.) Если у него все еще имеются эти воздействующие на него факторы, он не будет способен одитировать соло, потому что сущности составного кейса с такой неистовой силой будут рестимулировать его собственные риджи, что он банок в руках не удержит.

Ниже состояния Клир действует хорошо известное правило: “Одитор плюс пк больше, чем банк”. От Клира и выше оно выглядит так: “Соло-одитор плюс тех(нология) больше, чем банк”. Клиром, следовательно, будет тот, кто может в одиночку дойти до завершения кейса. Его Клир-ованность будет распространяться на 1-ую динамику плюс те сущности (3-я динамика), к которым он может подобраться без дополнительной рестимуляции. “Клир” означает, что человек остается причиной над чем-то, что он может справиться с чем-то, когда оно начинает беспокоить его. (Когда мы будем употреблять слово Клир дальше в этой книге, его следует понимать в этом значении.)

Завершенный кейс - это некто вроде “полного Клира с элементарными способностями ОТ”. Тот, кто более не реагирует и в какой-то степени может действовать как ОТ на любой динамике. Это относительное понятие, так как Завершенный Кейс всегда будет зависеть от состояния технологии на данный момент. В настоящее время Завершенный Кейс относится, как мы видели, к 1-ой, 3-ей и 4-ой динамикам. 5-ая динамика, в общем и целом, пока terra incognita. (Слова, набранные полужирным курсивом, являются новообразованными терминами, которых нет в Техническом Словаре.)

Вопрос о том, в какой степени человек в состоянии Завершенного Кейса будет способен противодействовать междужизненным имплантам, о которых так или иначе упоминает Хаббард, пока остается открытым. Состояние Завершенного Кейса стали достигать только в последние несколько лет, никто из этих людей пока не покинул свое тело. Так что нам придется подождать по меньшей мере двадцать или тридцать лет до того времени, когда они оттуда заявятся снова сюда (по своей воле) и расскажут нам, что с ними произошло. (Если ни один из них не вернется, это будет хорошим знаком!) Что касается “вернувшихся” Клиров и ОТ пятидесятых и шестидесятых годов, то можно наблюдать, что они легко вспоминают свою прошлую жизнь и свою прошлую саентологическую деятельность - это требует всего лишь очень незначительного количества часов одитинга. Это ничего другого не означает, кроме того, что и они стали жертвой междужизненных имплантов, хотя и в меньшей степени, чем преклиры.

Не следует воображать, будто внедрение междужизненных имплантов проводят тэтаны-имплантеры, которые крадучись скользят вокруг планеты с сачками для ловли бабочек, поджидая, когда можно будет сцапать какого-нибудь тэтана, который попытается экстериоризоваться после смерти. Намного вероятнее, что это имплантирование осуществляется посредством жестко смонтированной вокруг Земли “электрической ограды”, состоящей из поля очень тонких вибраций, которые дают тэтану хорошую встряску, как только он приближается к этому вибрированию в попытке стряхнуть свои массы и тем самым утерять свою привязку к Земле. Это, между прочим, ограда с односторонним пропуском. Она позволяет вам войти, но не позволяет выйти. В этой области также еще только предстоит провести значительный объем исследований.

Date: 2015-07-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию