Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень подакцизных товаров





ВОПРОСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ

 

1. Акцизы

Акциз — косвенный общегосударственный налог, устанавливаемый преимущественно на предметы массового потребления (табак, вино и др.) внутри страны. Включается в цену товаров или тариф за услуги и тем самым фактически уплачивается потребителем.

Налогоплательщиками акциза признаются:

· организации;

· индивидуальные предприниматели;

· лица, признаваемые налогоплательщиками в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза.

Объект налогообложения

· реализация на территории РФ лицами произведенных ими подакцизных товаров;

· передача в структуре организации произведенных подакцизных товаров для дальнейшего производства неподакцизных товаров;

· передача на территории РФ подакцизных товаров для собственных нужд;

· ввоз подакцизных товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией и т.д.

Налоговая база

Налоговая база определяется отдельно по каждому виду подакцизного товара.

НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ

· по твердой ставке (на ед. налоговой базы)

· по адвалорной ставке (в%)

· по комбинированной ставке(состоящие из твердой (специфической) и адвалорной (в процентах))

ПЕРЕЧЕНЬ ПОДАКЦИЗНЫХ ТОВАРОВ

· этиловый спирт произведенный из пищевого или непищевого сырья

· спиртосодержащая продукция с объемной долей этилового спирта > 9 %

· алкогольная продукция

· табачная продукция

· автомобили легковые

· мотоциклы с мощностью двигателя?112,5 кВт (150 л.с.)

· автомобильный бензин

· дизельное топливо

· моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей

· авиационный керосин

· природный газ

2. Бухгалтерский учет и налоговая отчетность.

В любом предприятии и компании должны вестись налоговые и бухгалтерские отчётности. Ведением всех отчётов занимаются специально обученные люди, однако, руководитель предприятия тоже должен хорошо разбираться в подобных вопросах.

Бухгалтерская отчётность представляет собой документ, который полон сведениями о предприятии. Отчётность должна включать в себя подробные сведения об экономическом и финансовом состоянии предприятия. Сдача бухгалтерских отчётностей зависит от многих факторов, поэтому, некоторые предпринимателя сдают отчётность только раз в год, а другие ежемесячно. Также, существует ежеквартальный вид сдачи бухгалтерской отчётности. При этом, в них должна быть информация обо всех активах предприятия, а также, о чистом доходе, долгах и налогах предприятия.

Налоговая отчётность, также, предоставляет информацию о экономической деятельности предприятия. Однако, в данном случае все подсчёты производятся, беря за основы налоговое законодательство. Налоговая отчётность, в первую очередь, должна содержать информацию о всех налогах предприятия.

Главным фактором в налоговой отчётности предприятия является то, какая форма налогообложения установлена на данном предприятии. Также, налоговая отчётность напрямую зависит от того, какой деятельностью занимается предприятие, сколько насчитывается рабочего персонала и от размера самого предприятия.

Налоговая отчетность, по другому называемая налоговой декларацией, должна ежегодно сдаваться в налоговую службу руководителями предприятий. В некоторых случаях, налоговая декларация сдаётся не ежегодно, а, например, каждый месяц.

Date: 2015-07-27; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию