Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение и отключение





Как мы уже видели в Первой части, банк представляет собой всю сумму МПЦ, а вот кейс - это сумма только тех из них, что находятся в рестимуляции. Это означает, что в любой данный момент кейс существует только в той мере, в какой рестимулирован реактивный банк. Люди более или менее обременены кейсом в зависимости от количества присутствующих рестимуляторов и от того, насколько люди утомлены. Когда они утомлены, у них остается мало свободной тэты, и они реагируют чуть ли не на все подряд. Вот почему перемена обстановки или отпуск могут сотворить чудеса - до тех пор, пока человек не вернется в прежнее окружение и старые рестимуляторы не начнут снова воздействовать на него.

Не рестимулированные на данный момент МПЦ “спят”. Поэтому человек, проживающий в безопасном и стабильном окружении, может казаться очень цветущим, счастливым и не имеющим кейса. В этом случае перемена обстановки может очень навредить ему. Он может включить самые разные инграммы и пары постулатов из МПЦ. Включение (снова компьютерный термин) означает: момент, когда рестимулируется МПЦ и запускается болтанка между постулатами. Когда этот конкретный человек возвратится домой (он проживает за городом, две недели провел в городе, навещая родственников, возвращается в нервном истощении), он постепенно отключится. Это означает, что болтанка, вызванная различными МПЦ, которые были включены в городе, медленно и постепенно прекратится. Когда она закончится, это станет моментом отключения.

Стирание достигается, когда МПЦ или образующий инграмму инцидент обнаружены, полностью отконфронтированы и воспроизведены, и когда созданный 2-ой постулат воспринят таким, каков он есть. В отличие от этого, отключение представляет собой отбрасывание МПЦ в силу того, что вновь обретено достаточно тэты, чтобы так или иначе “отрубить концы”. (Ребенок плачет, получает мороженое, перестает плакать. Отключение.) Стирание означает: проделав весь путь, добраться до источника неприятностей.

Таким образом, МПЦ является бэйсиком на цепи. Всякий раз, когда она рестимулируется, происходит энтурбуляция тэты, что записывается как вторичная или лок. Инциденты, относящиеся к одной конкретной МПЦ, образуют цепь. Это цепочка только тех инцидентов, которые связаны с данной конкретной МПЦ. Цель, преследуемая в одитинге, заключается в том,. чтобы обнаруживать и разряжать инциденты двигаясь в обратном направлении по одной цепи до бэйсика, который сотрется. Одна из опасностей, с которой можно столкнуться в одитинге, состоит в “скрещивании цепей”, которое вызывается тем, что пк начинает пускаться в вольные ассоциации вместо того, чтобы искать конкретный более ранний похожий инцидент. В этом случае пк становится так массивен, будто его облили цементом, и сессия застревает.

Если у пк мало свободной тэты, то для того чтобы добраться до бэйсика, ему, возможно, придется пройти через каждый инцидент на цепи от настоящего в прошлое. Если у него много свободной тэты, он с первого взгляда разрядит всю цепь, найдет бэйсик и тут же обнаружит постулат (Дн Акс 124).

Date: 2015-07-25; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию