Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс регистрации фирмы в Чехии





1. Заключение Учредительного договора между учредителями фирмы.
Учредительный договор общества с ограниченой ответственностью и акционерного общества должен иметь форму нотариального протокола – нотариальной записи. У остальных юрисдикций этого не требуется.

2. Оплата уставного фонда – обязательно у ООО и АО. 
У ООО до записи в торговый реестр должно быть учредителями в уставной фонд оплачено минимально 100.000 крон, при том каждый учредитель должен внести минимально 30% своего вклада. Если общество имеет одного учредителя, то весь уставной фонд должен быть оплачен до записи в торговый реестр. Подтверждение о внесении необходимой части уставного фонда подписывает упраляющий уставным фондом, которым является учредитель назначеный на даную должность в учредительном договоре. К заявлению на регистрацию в торговом реестре прилагается подтверждение банка о внесении уставного фонда на счет фирмы.

 

3. Получение лицензий (если виды деятельности фирмы являются лицензионными) 
Уполномоченным для выдачи лицензий является Лицензионное управление – Zivnostensky Urad. Документы, необходимые для получения свободной лицензии:


· Заполненное заявление

· Учредительный договор фирмы

· Заявление ответственного представителя

· Справки о несудимости ответственного представителя

· Копия паспорта ответственного представителя

· Договор аренды на юридический адрес фирмы

· Оплата гос. пошлины

В случае специальной лицензии потребуется также подтверждение образования и практики у ответственного представителя.

 

4. Регистрация фирмы в Торговом реестре
Заявление о регистрации подает исполнительный орган фирмы – у ООО исполнительный директор (jednatel). К заявлению необходимо приложить:

· учредительный договор (в 2-х экземплярах)

· нотариально заверенные копии лицензий

· подтверждения согласно п. 2

· образцы подписей и заявление установленного образца от лиц, являющихся исполнительным органом фирмы.

· справки о несудимости и копии паспортов лиц, являющихся исполнительным органом фирмы

· договор аренды на юридический адрес фирмы
Документом, подтверждающим регистрацию фирмы, является выписка из торгового регистра. Даная выписка прилагается к заявлению о выдаче чешской визы с целю участия в юридическом лице.

База данных торгового реестра также доступна (с опозданием в 1-2 дня) на интернете на www.justice.cz. В строке «Hledat» необходимо ввести название фирмы.

 

5. Постановка на учет в финансовом управлении (Financni Urad).
Зарегистрироватся в Финансовом управлении необходимо в течение 30 дней со дня регистрации фирмы в торговом реестре. Финансовое управление выдаст свидетельство о регисрации.

Выше приведенные пункты приводят обязательный минимум регистрации. Регистрация может требовать дополнительных действий или получения разрешений в зависимости от вида деятельности фирмы (напр. для получения транспортной лицензии необходимо разрешение ГАИ). Изготовление печати фирмы и открытие текущего счета по закону не требуется.

 

 

Заключение

 

Сегодня, когда значительно возрос интерес к индивидуальному (малому и среднему) бизнесу, условием успешного экономического развития предприятий является не активная деятельность последних на рынке: жизненно важными становятся знания по технике создания новых предприятий и первым шагам, которые смогут обеспечить относительную устойчивость молодой фирмы. Параллельно должно проводиться тщательное изучение своей отрасли рынка. Для торговых фирм необходимо изучать возможности и эффективность различных форм и методов продажи товаров, производить работу по формированию запросов населения, повышению престижа торговой фирмы.

В настоящее время вопрос развития сети малых предприятий включен как один из важнейших в программу демонополизации народного хозяйства страны. Малые предприятия создают благоприятные условия для оздоровления экономики: развивается конкурентная среда; идет насыщение рынка товарами и услугами; создаются дополнительные рабочие места; расширяется потребительский сектор; лучше используются местные сырьевые ресурсы.

Социальная функция малых предприятий состоит в их способности в больших масштабах поглощать незанятую рабочую силу, снижать социальную напряженность, безработицу. Поэтому развитие малых предприятий – это наиболее дешевый путь к рынку, закладывающий глобальные основы ресурсосберегающего экономического роста в стране.

На примере стран 4 стран ЦВЕ можно увидеть, что в принципе порядок создания и регистрации малого бизнеса довольно стандартизирован. Можно заметить тенденцию к упрощению и ускорению этих процедур.

Date: 2015-07-27; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию